19.10.2017

Все может аспирин…

С незапамятный времен аспирин, или ацетилсалициловая кислота по-научному, использовался для лечения простудных заболеваний. Оказывается, в плодах, и даже ветках всем известной и любимой малины содержится эта самая ацетилсалициловая кислота, почему малина и выгоняет всякую хворь и простуду из организма.

Все может аспирин...

В наше время врачи-кардиологи начали использовать в своей врачебной практике еще одно полезное свойство аспирина ‒ снижать способность крови к свертыванию и образованию тромбов. Это делает кровь более жидкой и облегчает ее циркуляцию по кровяному руслу, предотвращая инфаркты миокарда, инсульты и другие сердечно-сосудистые заболевания.

Однако, на этом полезные и чудесные свойства аспирина не заканчиваются. Его можно применять, как оказалось, не только внутрь, но и снаружи, не только в таблетках, но и в виде измельченного порошка, не только в классической медицине, но и в косметологии, что особенно важно для женщин.

А теперь подробнее. Если вас покусали комары или другие назойливые насекомые, истребите таблетку аспирина в порошок, посыпьте место укуса ‒ и вы сразу же почувствуете облегчение.

Будь вы еще юноша или девушка, или человек в возрасте ‒ у всех могут появиться прыщи на лице, которые доставляют много хлопот, и не только с точки зрения красоты, но и комфорта. Смешайте порошок аспирина с водой, нанесите на мокнущие прыщи, и через несколько минут смойте теплой водой с мылом. Все засохнет и сойдет.

Аспирин снимает покраснения кожи, устраняет угри, отеки, удаляет омертвевшие клетки. Для этого 5 таблеток измельчить, высыпать в стакан воды, заполненный на одну четверть, добавить чайную ложку меда. Смесь нанести на кожу на 10 минут. Смыть теплой водой ‒ и вы красавица.

Боль от мозолей сравни зубной боли. И снова на помощь приходит аспирин. 5 таблеток (измельченных) смешивают с лимонным соком и половиной чайной ложки меда. Смесь наносят на мозоль, укутывают полотенцем, держат 10 минут ‒ и вы забудете о мозолях.

Перхоть ‒ еще одна проблема кожных покровов на волосистой части. 2 таблетки измельченного аспирина добавляете в шампунь ‒ и перхоти как небывало.

Если вы ведете активный образ жизни, то от пятем пота на одежде вам просто никуда не деться. Есть простой выход: 2 таблетки растереть в порошок, высыпать в стакан воды, простирать пятно, а потом выстирать все изделие. Пятен не будет.

Аспирин прекрасно восстанавливает светлый цвет волос после покраски, если они потускнели. 8 таблеток аспирина растворяют в воде и смачивают раствором волосы, выдержать 10-15 минут ‒ ваши волосы засияют по-новому.

Посуда после мытья будет буквально скрипеть, если к моющему средству добавить порошок из нескольких таблеток аспирина.

Чтобы растения сохраняли свежесть, при поливе добавляйте в воду несколько измельченных таблеток аспирина.

Новости со всего мира,Интересные новости,Интересные факты.

Оставить комментарий