12.10.2017

13 фильмов ужасов, от которых кровь стынет в жилах

Фильмы ужасов любят практически все. Но проблема в том, что творений в этом жанре снимают много, а качественных, интересных и разнообразно пугающих (по-настоящему пугающих) весьма мало. Мы представляем вашему вниманию подборку хороших ужастиков и триллеров, которые заставят несколько раз подскочить, вскрикнуть и вжаться в кресло, но оторваться от них практически невозможно!

1. Окулус (2013)

13 фильмов ужасов от которых кровь стынет в жилах

Смерть родителей сильно повлияла на судьбу двух осиротевших детей. По прошествии времени, в двадцатилетнем возрасте, сестра всё ещё продолжает так считать и хочет доказать брату, что привидение, вышедшее из зеркала, стало причиной гибели близких людей и всех случившихся последующих бед…

2. Синистер (2012)

13 фильмов ужасов от которых кровь стынет в жилах

Автор детективов с семьёй поселяется в небольшом городке, в доме, где почти год назад развернулась леденящая душу трагедия — были убиты все жильцы. Писатель случайно находит видеозаписи, которые являются ключом к тайне преступления. Но ничто не даётся даром: в доме начинают происходить жуткие вещи и теперь под угрозой жизнь его близких. Они столкнулись с чем-то, от чего нет спасения.

3. Звонок (2002)

13 фильмов ужасов от которых кровь стынет в жилах

Телефонный звонок следует после просмотра некой загадочной видеокассеты, после чего каждый посмотревший её умирает. Жертве даётся лишь одна неделя, а дальше следует неминуемая смерть. Главная героиня Рэйчел — журналистка, расследует эти страшные события, и случайно кассета попадает к её сыну, над которым также нависает смертельная угроза. Теперь ей предстоит гонка со смертью в попытке хоть что-то изменить и найти объяснение всему происходящему…

4. Оно (2014)

13 фильмов ужасов от которых кровь стынет в жилах

После сексуальной связи 19-летнюю девушку по имени Джей начинают мучить странные видения и непреодолимое чувство того, что кто-то или что-то за ней следит. А следит за ней оно — зло.

5. Незнакомцы (2007)

13 фильмов ужасов от которых кровь стынет в жилах

Молодая пара укрылась от всего мира в лесном домике на краю света. Кажется, никто в мире не знает об их существовании… кроме трёх незваных гостей… в масках…

6. Астрал (2010)

13 фильмов ужасов от которых кровь стынет в жилах

Джош и Рене переезжают со своими детьми в новый дом, но не успевают толком распаковать вещи, как начинаются странные события. Необъяснимо перемещаются предметы, в детской звучат странные звуки… Но в настоящий ужас приходят родители, когда их десятилетний сын Далтон впадает в кому. Все усилия врачей в больнице помочь мальчику безуспешны. Несколько месяцев спустя его возвращают домой, где за несчастным ребенком ухаживают мать и сиделка. Но загадочные явления в доме продолжаются. Отчаявшиеся родители готовы обратиться за помощью к кому угодно и вскоре выясняется, что Далтон в бессознательном состоянии связан с паранормальным миром…

7. Проклятие (2004)

13 фильмов ужасов от которых кровь стынет в жилах

Проклятие умерших обитает в местах, где они жили, поджидая новую жертву. Когда проклятие находит новую жертву — она умирает. А проклятие становится только сильнее. И так, убивая жертву за жертвой, однажды брошенное проклятие как вирус распространяется и плётет сеть ужаса…

8. 1408 (2007)

13 фильмов ужасов от которых кровь стынет в жилах

Известный писатель Майк Энслин, сочиняющий свои романы в жанре «ужасы», пишет очередную книгу о необычных явлениях и полтергейсте в отелях. Не верящий в существование загробной жизни, Энслин решает поселиться в печально известном номере 1408 гостиницы «Дельфин», который пустует многие годы: по слухам, там обитают привидения. Невзирая на предупреждения старшего менеджера мистера Джеральда Олина о грозящей опасности, упрямец настаивает на своём, даже не предполагая, каким кошмаром обернётся предстоящая ночь…

Реклама

9. Паранормальное явление (2007)

13 фильмов ужасов от которых кровь стынет в жилах

Молодая пара проживает в доме, который, как они подозревают, посещается некой злой силой. Чтобы зафиксировать паранормальную активность, они настраивают видеокамеру, чтобы записать свидетельство существования этой силы, появляющейся исключительно ночью, когда они спят. Тут-то и начинается самое интересное… и страшное.

10. Райское озеро (2008)

13 фильмов ужасов от которых кровь стынет в жилах

Молодая парочка едет за город, чтобы провести романтический уикенд на берегу Райского озера вдали от людей, в диком лесу. Стив и Дженни планируют пожениться, прожить долго и умереть в один день. Никто из них не думал, чем закончится эта поездка.

11. Заклятие (2013)

13 фильмов ужасов от которых кровь стынет в жилах

Фильм основан на реальных событиях из практики Эда и Лоррейн Уоррен. Пугающая история Эда и Лоррейн Уоррен, всемирно известных детективов, занимающихся паранормальными расследованиями. К ним за помощью обратилась семья, терроризируемая тёмным духом на уединённой ферме. Вынужденные сражаться с могущественной демонической сущностью Уоррены сталкиваются с самым пугающим случаем в своей жизни.

12. Зеркала (2008)

13 фильмов ужасов от которых кровь стынет в жилах

Потеряв надежду вернуться к нормальной жизни и воссоединиться с семьей, Бэн Карсон нанимается на работу ночным сторожем выгоревших руин универмага «Mayflower». Когда Карсон обходит дозором свои владения — обугленные развалины универмага, он начинает замечать что-то зловещее в декоративных зеркалах, украшающих стены «Mayflower». В огромных мерцающих стеклах отражаются страшные, потрясающие Карсона образы…

13. Приют (2007)

13 фильмов ужасов от которых кровь стынет в жилах

Самые счастливые годы Лаура провела в сиротском приюте на побережье. Через тридцать лет Лаура возвращается в дом своего детства с мужем и семилетним сыном. Она мечтает восстановить его и открыть для новых маленьких посетителей. Однако героиню поразили перемены, произошедшие с ее собственным сыном. Из милого мальчика он превратился в маленького монстра с жестокими фантазиями и опасными играми. Она уверена, что во всем виноват старый дом, таящий скрытую угрозу. Постепенно картины прошлого всплывают в памяти Лауры и открывают ей страшную истину…

Интересно

Оставить комментарий