22.07.2017

10 уникальных случаев, которые людям чудом удалось пережить

Это истории людей, обладающих худшим «везением», которое лишь можно помыслить, но неизменно оборачивавшимся к лучшему, коренным образом изменяя всю их существование. Жизнь, которая могла стать намного короче.

1. Сердце, будто колесо

10 уникальных случаев которые людям чудом удалось пережить

В 2014-м году у неназвавшегося итальянца под 50 лет в больнице после аварии на мотоцикле проявились отдельный странные симптомы. А именно у докторов не получалось нормально прослушать пульс. Казалось, что сердце пациента находится в неправильном месте.

Это состояние называется декстрокардия — аномальное ресположение сердца, и обыкновенно это результат врождённого дефекта. Разумеется, в этом случае до аварии сердце пациента находилось в правильном месте, перемещение сердца в правую доля внутри грудной полости — совместно с лёгочной артерией, аортой и другими важными частями кровеносной системы — это итог не столкновения, а утечки воздуха из разорванных лёгких человека. После того, будто воздух вышел, мышцы и кровеносная система послушно вернулись на пункт. Кровяное давление пациента, которое упало до опасно низкого уровня, вернулось в норму.

Невообразимо, но пациент не потерял разум после аварии. Он один-единственный может рассказать, на что это похоже, когда ваше сердце решает прыгнуть на новое пункт. Пациент полностью восстановился, и мы надеемся, что его сердце получило наслаждение от короткого пребывания в иной части груди.

2. Фургон-кабриолет

10 уникальных случаев которые людям чудом удалось пережить

Инцидент автолюбителя Джеймса Кроуфорда в 2012-м году можно включить в категорию «забавный, однако только потому, что никто не был всерьез ранен». Однажды ранним поутру по дороге на работу на магистрали Нью-Джерси Джеймс столкнулся с нарушителем — гигантской движущейся стальной балкой, поднятой стоящим неподалёку строительным краном, которой оператор крана каким-то образом позволил вмешаться в трафик. До того, будто Джеймс понял, что произошло, в машине появилась дополнительная вентиляция — это балка сорвала всю крышу с фургона, сняла крышку с консервной банки. Говоря словами Джеймса, «Всё было спилено, однако я всё ещё был там».

Хотя он получил несколько порезов на лице и перелом большого пальца, Джеймс всего лишь был немножко потрёпан. Ошеломлённые водители эвакуатора, прибывшие на сцену происшествия и обнаружившие Джеймса беспечно сидящим на ограждении, могут это подтвердить. Будто сказал один из них, «Я не могу поверить, что его пронесло… Вся пассажирская сторонка и крыша полностью снесены с фургона. Выглядит, будто будто крыша откидная».

Эпизод будто просто несчастным случаем, в котором мог сразиться свою роль сильный ветр. После расследования полиции штата и строительной компании не было выдвинуто никаких обвинений, связанных с инцидентом. Джеймса выписали из больницы к обеду в тот же день, и он вернулся к работе на следующей неделе.

3. Человек с половиной головы

10 уникальных случаев которые людям чудом удалось пережить

Вы прочли наименование пункта. Вы видите картинку. Давайте попросту уточним — нет, это не Фотошоп. Полицейский отчёт о случае с этим человеком будет буквально описывает его собственно такими словами: «половина головы».

Его имя Карлос Родригез, однако по одной странной причиной его друзья и знакомые зовут его «Халфи» (Halfy, half в пер. с английского — «половина»). Эта кличка относится к его уникальной внешности, которую он получил в результате автомобильной аварии, случившейся по вине наркотиков и алкоголя. Во пора аварии он врезался в столб, вылетел чрез лобовое стекло, и вы вполне можете угадать, что случилось после. Это очевидно, что другая половина головы Халфи осталась на дороге, однако не настолько очевидно, будто, чёрт возьми, он всё ещё может повествовать об этом.

Карлос говорит, что авария случилась, когда ему было 14 лет, однако он и его необычная башка только недавно стали вирусными. Его снимок распространилась по интернету после его ареста за вымогательство и проституцию. В видео-интервью Карлос даёт подобный совет безрассудной молодёжи: «Вот что со мной случилось. Вот отчего это плохо — вождение в пьяном виде и вождение под наркотой. Это никуда не годится, детки».

4. Гуля-убийца

10 уникальных случаев которые людям чудом удалось пережить

Одним солнечным днём 2010-го года Мэтью Брили катался с другом на своём мотоцикле неподалёку от его дома в Честерфилде. Вдруг на скорости 80 км/ч Мэттью понял, что ему закрыл обозрение низко летящий голубь, какой врезался прямо в его шлем. К сожалению, худшее было лишь впереди.

После столкновения с вмиг погибшей птицей Мэтью разом потерял сознание, и его очки были разбиты. Он упал вперёд на мотоцикле, ненароком нажав на газ. С блаженно не ведающим Мэтью, дремлющим на сиденье, мотоцикл увеличил скорость до примерно 225-ти км/ч, прежде чем отскочить от дуба (под углом, к счастью) и выкинуть Мэтью на дорогу.

Мэтью выдержал несколько будет серьёзных травм, включая сломанную ногу, которая потребовала введения титанового штифта для исправления, и кроме двух переломов костей черепа. Тем не менее он целиком восстановился с помощью своей жены, которая была беременна во пора аварии. Полтора года спустя Мэтью описывал себя будто «на 99% вернувшегося в норму».

5. Туалетная бомба

10 уникальных случаев которые людям чудом удалось пережить

Мишель Пьер из Нью-Йорка раз получил большой сюрприз, когда проверял давление воды в своей квартире. Вода в доме была отключена по поводу техобслуживания, и Мишелю было любопытно, будто его туалет будет смывать после включения, однако что-то слегка пошло не этак. Проницательными словами адвоката господина Пьера, «Очевидно, существует серьёзная проблема в здании. Несомненно, туалеты должны смывать, а не взрываться».

Это был не заурядный взрыв в туалете, вызванный вишнёвой бомбой, а скорее туалетная бомба, взорвавшая туалет на мелкие осколки фарфоровой шрапнели, которые обрушились на Мишеля. Ему потребовалось возложить 30 швов на раны, чтоб зашить их, и несчастный муж теперь всегда стоит за дверью и дёргает за верёвку, чтоб смыть. Он даже не может глядеть на свой туалет «Я не могу перестать размышлять об этом, когда смотрю на него», — говорит парень.

Неплохо, посмеялись, и хватит, но подумайте, что бы вы чувствовали, когда ваш верный туалет вдруг решит стать миной разом после того, как вы сделаете своё дело. Удивительно, однако туалет Мишель был одним из четырёх, которые сделали «бум», после того будто в здании включили воду. При этом он один-единственный присутствовал при происшествии. Счастливчик.

6. Двойной удар

В 2013-м году во пора участия в родео в Сэйнт-Джо, Техас, Кейси Вагнеру немножко не повезло. Собирались грозовые тучи, потому Кейси и его друг решили укрыться под деревом, и это, будто вы знаете, не то, что стоит мастерить во время грозы. Вы вполне можете угадать, что случилось дальше, однако вы будете правы лишь наполовину.

Кейси говорит, что от ствола дерева начали отскакивать искры, и он понял, что в дерево может стукнуть молния. «Я увидел большую вспышку и понял, что меня ударило», — сказал он позже прессе. Этак и было, но у него едва-едва ли было время, чтоб ощутить шок от первого удара перед вторым, поразившим его в правую ногу, пройдя по всему телу и выстрелив из его левой руки.

Очевидно, шансы получить сряду два удара молнии попросту астрономические, а вероятность выжить после такого происшествия мы даже не будем пробовать высчитать. У Кейси не было серьёзных травм, лишь некоторая слабость и полное онемение. Или он самый счастливый человек в Техасе, или — благодаря своей профессии родео-клоуна — он, возможно, привык к физическим нагрузкам.

7. Копьё в голове

10 уникальных случаев которые людям чудом удалось пережить

Протонный луч — это одно дело, однако когда рыболовное копьё проходит тот же линия через чей-нибудь череп, вашу удачу нужно гораздо усилить. Видимо, это случилось с 16-летним Яссером Лопесом, парнем из Майями, у которого произошёл несчастливый случай с газовым ружьём во пора рыбалки с друзьями. В один момент они наслаждались солнечным днём, в следующий Яссер уже смотрел на метровое копьё, торчащее из его лба. Конечно, он оставался в сознании на протяжении всего происшествия.

Реклама

Яссер попросту сказал «New York Daily News»: «Я помню, будто держал пойманную моим другом рыбу, а после упал в воду. Потом я видел лишь копьё в моей голове». Он всё ещё был в сознании, даже когда добрался до больницы, к изумлению врачей. Несмотря на то что наконечник копья не вышел наружу, они могли ощущать его давление на заднюю стенку черепа, и они знали, что он подлинно прошёл насквозь.

10 уникальных случаев которые людям чудом удалось пережить

Сначала Яссер ничего не помнил об инциденте, однако его память восстановилась во пора физиотерапии — металлический стержень в его голове стал причиной некоторых проблем с моторными навыками. Доктора, однако, ожидают его полного восстановления, хотя Яссер больше психологически не готов к рыбалке с копьём без наблюдения взрослых.

8. Человек с половиной тела

10 уникальных случаев которые людям чудом удалось пережить

Имейте в виду: если предыдущие пункты причинили вам кое-какой дискомфорт, лучше вам дальше не декламировать.

В 2006-м году техасец Труман Дункан ехал на велосипеде спереди поезда, когда он… попросту поскользнулся. Он упал на пути и попытался отползти этак быстро, как мог, однако не смог опередить колёса приближающегося поезда, какой захватил его ноги и начал их проглатывать. Поезд смог стать только 23 метра спустя, со всей нижней половиной Трумена, смятой под колёсами. Одна нога всё ещё крепилась к верхней части тела, однако всего на одной мышце — и это всё.

Почитай более удивительный факт, чем-то, что он не умер вмиг, — он прождал 45 минут, прежде чем прибыли фельдшеры. Сорок пять. Подумайте об этом в следующий один, когда вам надоест терпеть, покамест кто-то освободит ванную. Гарантируем, что ваш дискомфорт уменьшится. К счастью, Труман жив и здоров — благодаря своей силе духа, любви его семьи и 23-м операциям за четыре месяца.

9. Окунитесь

По дороге к родственникам в 2013-м году студентка колледжа из Аннаполиса Моргана Лэйк покамест стояла в пробке увидела что-то в своём зеркале заднего вида, что до смерти напугало бы каждого из нас. Это была 18-колёсная фура, и она не тормозила. Канадец Габор Ловес, ехавший чрез Соединённые штаты в одиночку в первоначальный раз, обвинялся в четырёх больших дорожных нарушениях — или, по крайней мере, довольно одного, чтобы заметить «Chrysler Sebring» Морганы и ещё одинешенек автомобиль, гибнущих под ним. Последующее схватка было сильным само по себе, однако Моргана была на мосту чрез Чесапикский залив. Фура толкнула её машину в бетонное ограждение, прежде чем с любовью подтолкнуть на него, а после перекинуть через него.

Машина Морганы с выбитыми лобовым и водительским стеклом упала в бухта с высота трёх этажей. Поскольку несколько стёкол были разбиты, она скоро начала тонуть, а Моргана основы паниковать ещё сильнее. Однако, как она смогла позднее произнести прессе, она просто «собралась» и решила, что она не собирается утонуть в этот день. Она отстегнула собственный ремень безопасности, выбралась чрез водительское окно и — это были самые длинные 20 или 30 секунд в её жизни — выплыла на поверхность.

Моргана поплыла к скалам, окружавшим одну из опор моста. Она оставалась там, покамест её не спасла полиция некоторое пора спустя. Поездка в больницу выявила лишь ушибы, никаких сломанных костей и даже порезов не было. Ловас был признан виновным в вышеупомянутых четырёх нарушениях. В то пора как представитель министерства транспорта описал это случай как «очень редкое», заключительный подобный инцидент случился в 2008-м году — его участниками тоже были 18-колёсная фура и два автомобиля, однако водитель упавшей с моста машины погиб.

10. Он — лесоруб, и он (отчего-то) в порядке

10 уникальных случаев которые людям чудом удалось пережить

Наконец, мы подошли к удивительной истории 74-летнего энтузиаста бензопилы Фортмана Мёрффа. Мы напоминаем, что ничего из этого мы не выдумали. В то пора как он был одинешенек в лесу и рубил деревья (мы бы не рекомендовали этак делать), с Фортманом произошло самое странное из странных происшествий. Дерево, которое он лишь что спилил, снесло ветку, которая ударила Фортмана, сбросив его в канаву. Покамест это происходило, падающее дерево повалило другое дерево, которое в итоге упало Фортману на ногу, сломав её и пригвоздив Фортмана к земле. И его невезение лишь разогревалось для дальнейших событий.

Фортман вырубился на короткое пора, когда она пришёл в себя, он обнаружил, что упал на свою бензопилу, которая всё ещё работала и была занята его шеей. Отмечая дальнейшее развитие событий, Фортман говорит: «Я испугался до потери разума и попросту отшвырнул эту пилу… Кровь не била струёй, потому я подумал, что у меня может быть шанс». Фортман добрался до грузовика с мёртвой хваткой на глубокой ране, периодически останавливаясь, давая крови немножко вытечь, чтобы не утонуть в ней. Со своим целиком разорванным пищеводом и дыхательным горлом, однако не артериями и позвоночником, Фортман вёл грузовик возле километра до дома своего соседа. Его отвезли в больницу за 27 км, где он наконец-то спустя час после того, будто ему почти отрезало голову, получил поддержка.

У Фортмана были проблемы с заражением крови (из-за опилок в его ране), и он мог дышать и сообщать только с помощью трахеотомии, однако впоследствии полностью восстановился. Десять лет спустя после происшествия Фортман сказал репортёру, что в его жизни было три любви — музыка, Иисус Христос и бензопилы. Этот человек совсем неспособен на обиды.

Увлекательно

Оставить комментарий