30.08.2017

Трамвай на гироскопах – не за горами

Одна дизайнерская компания предложила идею городского транспорта, которая до сих пор никому в голову не приходила. И это при всей ее простоте и низкой себестоимости для реализации.

Суть идеи – это одноногий (вернее, одноколесный) автомобиль, трамвай, троллейбус, который, как «дядя Степа милиционер», будет возвышаться над остальными своими сородичами, выполненными в стандартном, привычном для нас стиле.

Трамвай на гироскопах – не за горами

Чтобы такое транспортное чудо-средство не опрокинулось при движении и поворотах, оно будет балансировать и удерживать равновесие за счет установленных гироскопов, разогнанных до очень большой скорости.

Двигаясь по перегруженных транспортом городских улицах, с целью повышения маневренности и для избежания столкновений, чудо-транспорт будет способен автоматически регулировать свою высоту, поднимаясь на специальной узкой стойке. Таким образом, и встречный, и попутный транспорт будет иметь возможность легко разминуться с нашим гироскопическим подвижным составом.

Это также позволить делать полезную площадь городского транспортного средства как можно больше, чтобы оборудовать его максимально для комфорта пассажиров. А здесь уже на что хватит фантазии и конструкторов, и потребителей. Например, звучат идеи оборудовать такие трамваи и троллейбусы небольшими кафе, теннисными столами, бассейнами.

Кто-то предлагает на основании такого транспорта делать пожарные машины, только подъемную стойку изготовить повыше, чтобы можно было достать до любого очага пожара и беспрепятственно добираться до любого места возгорания.

Новости со всего мира,Интересные новости,Интересные факты.

Оставить комментарий