22.08.2017

Мелочь, а приятно!

В былые добрые времена, когда зарплаты были небольшие и даже копейка представляла собой определенную ценность, перед религиозными праздниками (Рождество, Пасха) бабушки заготавливали мелочь, чтобы давать ее детям, которые ходили от дома к дому с колядками, поздравлениями. Сейчас актуальность мелочи практически сведена к нулю.

Мелочь, а приятно!

Тем большим было удивление сотрудников службы судебных приставов в Кировской области, когда их посетил клиент, доставивший несколько мешков с копеечными монетами.

Предприниматель за какие-то свои проделки задолжал государственной казне определенную сумму денег, которую суд присудил ему выплатить. А так как расставаться со своим, пусть даже нечестно нажитым добром добровольно никто не хочет, тут подключились судебные приставы.

Чтобы договориться с должником подобру-поздорову, они пригласили его на собеседование в официальное учреждение. Однако при попытке преодолеть контрольно-пропускной пункт при входе в здание возникла заминка ‒ долгожданный гость в качестве уплаты долга приволок с собой несколько мешков однокопеечных монет, которые и застряли на КПП.

Однако, служба есть служба, и судебные приставы приступили к пересчету и приемке долга. Представляете себе, что им пришлось пережить в процессе аудита содержимого мешков, если общая задолженность предпринимателя составляла более 46 тысяч рублей.

Новости со всего мира,Интересные новости,Интересные факты.

Оставить комментарий