29.08.2017

Собака, так и не ставшая марафонцем

Известно, что собаки – очень выносливые животные, они способны пробегать значительные расстояния, выдерживать большие физические нагрузки.

Владелица шнауцера, проживающая в Северной Каролине (США), также подумала, что бесконечное выполнение команды «апорт» приносит ее питомцу неимоверную радость. Собака весело бегала за палкой, которую хозяйка бросала в озеро, расположенное рядом.

Собака, так и не ставшая марафонцем

Однако, после двадцатого такого забега собаке вдруг стало плохо. Хозяйка сначала не придала этому особого значения, но не прошло и часа, как собака испустила дух. Владелицу животного одолевали муки совести за то, что она «загоняла» своего питомца до смерти.

Однако, врачи успокоили убитую горем женщину, если слово «успокоили» уместно в данной ситуации. По мнению медиков-ветеринаров, причиной смерти собаки стали не длительные пробежки на природе, а грязная, отравленная вода в озере. Вследствие этого, уровень натрия в крови животного резко снизился, что и послужило причиной его смерти.

Со слов женщины, даже многие ветеринары не слышали о таких случаях, так что действительно не стоит бывшей владелице собаки изводить себя угрызениями совести.

Новости со всего мира,Интересные новости,Интересные факты.

Оставить комментарий