23.08.2017

Бодибилдеры, добившиеся успеха в кино

Бодибилдинг — это отличная физическая форма и тщательный уход за собственным телом, привычка к камерам и оценивающим взглядам публики. А значит — половина успеха для удачной карьеры в кино. Остается самая малость — немного обаяния и умение связать хоть пару слов — и можно покорять Голливуд! Некоторым особо харизматичным бодибилдерам это вполне удалось!

Дэвид Проуз

Прославленный британский бодибилдер Дэвид Проуз вписал свое имя в историю кинематографа, сыграв Дарта Вейдера в оригинальной трилогии «Звездных войн». Правда, озвучивал Вейдера другой актер, но это отнюдь не было связано с бесталанностью Проуза — просто Джордж Лукас решил, что у Темного лорда должен быть более мрачный голос.

Бодибилдеры добившиеся успеха в кино

Дуэйн «Скала» Джонсон

Бывший футболист и бодибилдер Дуэйн Джонсон сегодня — один из самых востребованных актеров Голливуда. Сыгранные им роли можно перечислять очень долго. Но удивительно другое: став кинозвездой, он не увлекся богемной тусовкой, а продолжил вести образ жизни заправского бодибилдера, загоняя себя в спортзале и тщательно следя за диетой.

Бодибилдеры добившиеся успеха в кино

Серджио Чиани

Прославленный итальянский бодибилдер Серджио Чиани начинал в кино как каскадер. Он был дублером другого звездного бодибилдера, Стива Ривза, в фильме 1959 года «Геркулес освобожденный». Там же он сыграл свою первую эпизодическую роль. Мускулистого красавца заметили, и его кинокарьера пошла в гору. Под псевдонимом Алан Стил он сыграл десятки ролей в кино. Алан Стил умер сравнительно недавно в почтенном возрасте 79 лет.

Бодибилдеры добившиеся успеха в кино

Стив Ривз

Стив Ривз был легендой бодибилдинга. Сам Арнольд Шварцнеггер называл его «человеком с идеальным телом». В кино его также ждала славная карьера — он сыграл целую вереницу богов и героев, включая Геракла (а кого же еще?) и даже отметился в культовой картине «Джентльмены предпочитают блондинок».

Бодибилдеры добившиеся успеха в кино

Франко Коломбо

Франко Коломбо, обладатель титула «Мистер Олимпия» и близкий друг Арнольда Шварцнеггера, долгие годы был неразлучен с железным Арни. Они вместе тренировались, вместе поехали в Америку и вместе ступили на актерскую стезю. Вернее, первым на нее ступил Шварцнеггер, который, разумеется, порадел ближайшему другу: Коломбо сыграл роли второго плана в нескольких фильмах Шварцнеггера, включая картины «Терминатор» и «Бегущий человек».

Бодибилдеры добившиеся успеха в кино

Боло Йенг

Китайский бодибилдер и мастер боевых искусств Боло Йенг, благодаря разнообразию своих талантов, прочно занял нишу главного восточного кинозлодея Голливуда. «Выход дракона», «Игра смерти», «Кровавый спорт» — названия картин как бы говорят нам о направленности талантов артиста. Впрочем, профессионалы боевых искусств считают, что в своей нише он крайне органичен.

Бодибилдеры добившиеся успеха в кино

Питер Люпус

Для Питера Люпуса, родившегося в 1930 году, кумиром был Стив Ривз. Следуя его примеру, он прославился как бодибилдер, а затем вслед за своим кумиром двинулся в кинематограф. Здесь ему улыбнулась удача: он сыграл во множестве фильмов, самыми известными из которых можно считать «Полицейский отряд!» и популярный сериал 1970-х «Миссия невыполнима».

Бодибилдеры добившиеся успеха в кино

Гордон Скотт

Бодибилдера Гордона Скотта нашел агент по поиску талантов в Лас-Вегасе, где он перебивался разовыми работами. И тут же ему улыбнулась удача: за прекрасную фигуру и красивое лицо он тут же получил главную роль в сериале «Тарзан», популярном в 1950-х. Впрочем, Гордон не задержался в Голливуде: через несколько лет он уехал в Италию, где снялся в целой веренице фильмов из жизни Древнего Рима, блистая в ролях богов и героев.

Бодибилдеры добившиеся успеха в кино

Микки Харгитей

Венгр Микки Харгитей — еще один актер-бодибилдер, чья успешная карьера была вдохновлена Стивом Ривзом. Увидев фото Ривза на обложке журнала, 20-летний Харгитей сделал жизненный выбор. Он уехал в США, стал бодибилдером, а затем и актером. Он снялся во множестве фильмов и был женат на первой красавице своего времени, актрисе Джейн Мэнсфилд. Вот так благодаря Ривзу венгерский качок стал звездой мирового масштаба.

Реклама

Бодибилдеры добившиеся успеха в кино

Ральф Мюллер

Чемпион Германии по бодибилдингу, Ральф Мюллер успешно пробился в Голливуде благодаря своей отличной форме и впечатляющим габаритам. Одним из самых известных фильмов с его участием можно считать картину «Универсальный солдат», где его партнерами по площадке стали Дольф Лундгрен и Жан-Клод ван Дамм.

Бодибилдеры добившиеся успеха в кино

Дэйв Батиста

Батиста родился в бедной семье, жил в неблагополучном районе и с юных лет связался с криминалом. Теперь он говорит, что именно рестлинг и бодибилдинг не дали ему пойти по кривой дорожке. Они же принесли ему настоящий успех: слава рестлера и культуриста помогла ему попасть в Голливуд, и вот уже много лет он снимается в ролях злодеев — в частности, в таких фильмах, как «Риддик», «Мстители: Аойна бесконечности» и «Стражи галактики».

Бодибилдеры добившиеся успеха в кино

Братья Пол

Инфернальные красавцы-близнецы Дэвид и Питер Пол шагнули на съемочную площадку прямиком из мира бодибилдинга. И весьма успешно: фильм «Варвары» в 1970-х принес им такой успех, что его хватило на пару-тройку десятилетий весьма непыльной карьеры в ролях диких чудиков в картинах самых разных жанров — от комедий до фэнтези.

Бодибилдеры добившиеся успеха в кино

Рег Парк

Британец Рег Парк был наставником и моделью для самого Арнольда Шварцнеггера! Причем не только в бодибилдинге, но и в кино: после того, как он сыграл Геракла в пяти картинах подряд, прославившись на всю Америку и даже на весь мир, молодые культуристы стали относиться к нему, как к живому богу.

Бодибилдеры добившиеся успеха в кино

Лу Фериньо

Фериньо долгие годы был главным соперником Шварцнеггера на бодибилдерских подмостках. Это помогло ему привлечь внимание продюсеров и попасть в кино параллельно с Арни. Звездой сходного масштаба а он, конечно, не стал, хотя был вполне успешен: роль в сериале «Невероятный Халк» принесла ему любовь миллионов телезрителей.

Бодибилдеры добившиеся успеха в кино

Арнольд Шварцнеггер

Арнольд Шварцнеггер, конечно же, навсегда останется кумиром любого мальчишки, мечтающего о бодибилдинге. Взлететь от простого культуриста из Австрии до мегазвезды кино, а затем и до губернаторского кресла в одном из штатов США, — такое не удавалось еще ни одному спортсмену!

Бодибилдеры добившиеся успеха в кино

Интересно

Оставить комментарий