17.08.2017

Раскрыта тайна психического развития Гитлера

Личность нацистского вождя Адольфа Гитлера привлекала не только историков, но и психиатров. Многие ученые в области психиатрии донедавна были склонны считать, что его мать Клара оказала самое непосредственное воздействие на своего сына, уделяя ему пристальное внимание.

Раскрыта тайна психического развития Гитлера

По их мнению, это было связано с тем, что он якобы последний оставшийся в живых ребенок после смерти старших сестер и братьев. Влияние матери сказалось на формировании характера маленького Адольфа, считали ученые.

Однако последние исследования историков, которые непосредственно изучали неизвестные факты из жизни злого гения позволили отыскать архивные документы в городе, где родился Гитлер. В австрийском Браунау-на-Инне, на родине Гитлера удалось обнаружить письменные подтверждения, что Гитлер был не последним ребенком, которого родила Клара.

После него, спустя три года, родился младший брат Гитлера Отто, однако прожил он не долго и через 6 дней умер. Ученые считают, что эта смерть могла очень сильно повлиять на психику трехлетнего Адольфа, и это определило всю его дальнейшую жизнь.

Новости со всего мира,Интересные новости,Интересные факты.

Оставить комментарий