29.07.2017

Замечательные призрачные города, которые стали жертвами наводнения

Плотины почти так же стары, как сама человеческая цивилизация. Только в прошлом веке человечество начало строить структуры, которые могут погружать долины и создавать озера. Ну, и погружаются целые города в процессе.

Только в Америке инженеры затопили сотни деревень уже забытых, в стремлении создать генерирующие резервуары энергии, заполненные пресной водой.

Сегодня, однако, из-за нехватки воды, вызванной изменением климата и ростом спроса, многие из так называемых, «утопленных городов», начали появляться снова под водой — ветхие и ржавые.

Некоторое время назад Slate и Atlas Obscura удалось взять нас к маленькому пруду на севере Италии, где 700-летний колокол башни выглядывает над водой. Фотографии вдохновили специалистов из Gizmodo, которые решили отыскать еще несколько подобных мест.

Оказывается, что затопленные города настолько распространенное явление, что часто люди живут в подобных местах, даже не подозревают об этом.

Вот некоторые из самых интересных.

Затопленная церковь Потоси

Замечательные призрачные города, которые стали жертвами наводнения

Город Потоси в Тачира, Венесуэла, был затоплен в 1985 году, для производства гидроэлектроэнергии в регионе. В результате водного кризиса, однако, руины поселения, начали выступать. Первая — его церковь.

Колокольня в Куроне

Эта 700-летняя колокольня была отреставрирована в 2009 году, после того, как во время Второй мировой, когда по всей деревне Курон Венсота было наводнение. Зимой можно добраться даже до стен ее.

Сент-Томас в озере Мид


На самом деле, здесь расположены несколько затопленных деревень, такие как Сент-Томас, которая является самой известной. Когда засуха высушивает 80-летнее озеро, из-под песков появляются основы и даже некоторые стены.
Видео с места вы можете посмотреть здесь.

ВИДЕО:

Вилариньо да Фурна


Эта деревня стояла, начиная еще с римских времен. Она была затоплена инженерами в 1972 году. Любопытный факт – прежде чем это произошло, португальские власти даже не подозревали о маленькой общине из 300 человек, живущих в этом месте. Они правили необычной публичной политической системой. Некоторые историки полагают, что это восходит еще от оккупации вестготов.

Новости со всего мира,Интересные новости,Интересные факты.

Оставить комментарий