18.12.2017

Невероятное преображение голодающего сироты, которого спасла волонтер

В январе 2016 года эти шокирующие снимки всколыхнули весь Интернет. Филантроп и волонтер фонда помощи африканским детям, датчанка Аня Рингрен Ловен (Anja Ringgren Loven) во время очередной поездки в Нигерию заметила на улице опухшего от голода брошенного двухлетнего малыша. Она сразу отвезла его в больницу.

Когда женщина узнала, почему его родители обрекли собственного сына на такие мучения, не могла поверить своим ушам.

Картинки по запросу голодающий мальчик из Нигерии

Оказалось, семья бросила ребёнка, потому что посчитала, что он связан с чёрной магией. К огромному сожалению, такие дикие обвинения нередко случаются в этих краях.

Картинки по запросу голодающий мальчик из Нигерии

Реклама

После спасения ребёнка Аня опубликовала на своей страничке в Facebook эти фото, дополнив их следующими словами: «За последние 3 года здесь, в Нигерии, мне приходилось видеть многое. Эти кадры показывают, почему и за что я борюсь. Ради этого я продала всё, что у меня было».

Картинки по запросу голодающий мальчик из Нигерии

Фотографии облетели весь Интернет, мало кто смог остаться равнодушным к этим кадрам. Но главное, что они побудили людей со всего мира пожертвовать деньги на помощь несчастному малышу. Благодаря заботе и любви Ани ребёнок начал поправляться и набирать вес. С каждым днём он становился всё здоровее и сильнее.

Только взгляните, как малыш выглядит сегодня! Преображение просто ошеломляющее. Даже не верится, что ещё недавно он едва ли не умирал от голода.

Картинки по запросу голодающий мальчик из Нигерии

Мальчик растёт очень подвижным и любознательным. Больше всего он любит, когда ему читают книжки. На этом фото он сидит на коленях мужа Ани, Дэвида, который вместе с ней работает в благотворительном фонде, занимающимся образованием и развитием африканских детей.

Похожее изображение

Интересно

Оставить комментарий