23.09.2017

Изобретен самогонный аппарат на солнечной энергии для получения дешевого бензина

Запасы нефти и газа в недрах земного шара не бесконечны и не безграничны, как это может показаться на первый взгляд. И на каком-то этапе своего развития человечество может вплотную столкнуться с проблемой дефицита топлива.

Настанут времена, когда не то что в бензобак не будет что залить, но даже внукам нечего показать, как хотя бы выглядит бензин. Ученые все время выдумывают, как из ничего сделать что-нибудь полезное, к тому же еще и бесплатное.

Изобретен самогонный аппарат на солнечной энергии для получения дешевого бензина

Это вполне логично, если сравнить практически мизерные размеры планеты Земля в пределах всего космического пространства. Поэтому все большее внимание научных кругов привлекает Солнце с его неисчерпаемыми запасами энергии.

С другой стороны, в атмосфере постепенно накапливается критическое количество углекислого газа CO2, который является вредным для живых организмов. В свою очередь, растения используют данный газ в процессе фотосинтеза для обеспечения своей жизнедеятельности.

Ученые из Цюриха научились с помощью созданного ими оборудования извлекать из окружающей среды углекислоту и отдавать на корм тепличным растениям. Направляя на растения солнечный свет, снабжая их водой, ученые создают для растений условия для образования углеводов путем фотосинтеза, а углеводы именно являются питательной средой растений.

Чтобы не быть зависимыми от прихотей растительного мира с его болезнями и требовательностью к условиям произрастания, Гарвардские ученые решили заменить настоящие листья искусственными, в виде электронного чипа, которые намного производительней своих живых растительных собратьев.

Ученые выражают обоснованный оптимизм в том, что такая технология позволит получать из микса солнца, воздуха и воды дешевое топливо.

Как в старой доброй песне: «Солнце, воздух и вода ‒ наши лучшие друзья!»

Новости со всего мира,Интересные новости,Интересные факты.

Оставить комментарий