11.09.2017

Винный погреб оказался надежной защитой от страшного урагана

Сейчас в США буйствует ураган страшной силы под именем «Ирма», эпицентром разрушительного воздействия которого стала Флорида.

Особенно беззащитными перед ураганом оказались очень богатые люди, которые могут себе позволить иметь в океане личные острова. Как известно, ураган подкупить невозможно, во всяком случае пока этого сделать никому не удавалось. Поэтому они оказались перед выбором ‒ покинуть зону бедствий, или остаться на свой страх и риск.

Винный погреб оказался надежной защитой от страшного урагана

В подобной ситуации оказался британский миллиардер Ричард Брэнсон. Невзирая на грозящую опасность, он во время наступления урагана остался на личном острове в Атлантическом океане. На острове оборудован бетонный винный погреб, поэтому миллиардер решил заодно испытать, годится ли его погреб только для хранения вина, или может быть использован как средство укрытия от стихии.

К чести, бетонный погреб достойно выдержал испытание и защитил Брэнсона от надвигающегося урагана. Однако, ураган «Ирма» причинил значительные разрушения в зоне своего продвижения, и от его воздействия пострадало много людей. Ричард Брэнсон уже обратился к мировой общественности с просьбой о помощи пострадавшим от урагана, предоставив платежные реквизиты для пожертвований.

Кстати, домовладение миллиардера на острове уже подвергалось воздействию другого урагана в 2011 году, в связи с чем хозяин и его гости вынуждены были срочным образом покинуть зону стихии.

Новости со всего мира,Интересные новости,Интересные факты.

Оставить комментарий