21.08.2017

Негативные эмоции: развеять в коллективе или переосмыслить наедине?

Европейцы, в том числе и россияне по своему менталитету отличаются от представителей восточных стран. Это подтвердили исследования новосибирских ученых в области физиологии и медицины.

Результат исследования касается способов подавления депрессии, негативных эмоций у представителей Европы и США, с одной стороны, и Китая, Японии и других традиционных восточных стран, ‒ с другой.

Негативные эмоции: развеять в коллективе или переосмыслить наедине?

Жители стран Востока, воспитанные на коллективизме и традициях конфуцианства, все свои жизненные проблемы стараются развеять в кругу близких и друзей, где не принято проявлять грусть и печаль, а радость и восторг являются общепринятыми общественными ценностями.

Россияне больше подвержены духу индивидуализма предпочитают решать все свои проблемы наедине с собой, переосмысливая случившееся с ними.

Бытует мнение, что люди, изолированные от общества в определенной суб-среде, например, в местах лишения свободы, на космических станциях, которые не могут самостоятельно покинуть это замкнутое пространство, страдают от недостатка общения.

Однако психологи склонны считать, что все обстоит наоборот: таких людей тяготит отсутствие возможности побыть наедине с собой, отмежевавшись от стороннего влияния.

Новости со всего мира,Интересные новости,Интересные факты.

Оставить комментарий