19.08.2017

Карта «Тройка» ‒ эх, прокачу!

Сегодня наличные деньги становятся все менее актуальны и в настоящее временя используются разве что в питейных заведениях и общественном питании. Форма безналичных электронных платежей охватывает все более широкие сферы товарно-денежных отношений.

Карта «Тройка» ‒ эх, прокачу!

В свое время столичные власти внедрили в оборот среди жителей и гостей столицы электронную пластиковую карту «Тройка», и такой шаг, сто слов руководства Московского транспортного департамента, полностью оправдал себя. Со слов чиновников столичной мэрии, переход на электронную форму платежей в столичном метро и других видах транспорта сэкономил бюджету белокаменной в этом году около 2 млрд. рублей.

Поэтому чиновники, вдохновленные утолщением столичного бюджетного кошелька, решили пойти дальше. Заручившись поддержкой представителей бизнеса, власти столицы решили внедрить программу лояльного отношения к владельцам «Тройки» и в других сферах, где необходимо платить деньги, и притом немалые. Имеется ввиду общественное питание ‒ кафе и рестораны. Отныне счастливые обладатели транспортной платежной карты смогут выпить и закусить с некоторой скидкой и экономией собственного бюджета.

Если принять во внимание данные официальной статистики о том, что владельцами карты «Тройка» являются более 10 миллионов человек ‒ жителей столицы, то можно только порадоваться за их возможность сэкономить на питании и выпивке.

Новости со всего мира,Интересные новости,Интересные факты.

Оставить комментарий