13.08.2017

То ли мужики пошли хилые, то ли бабы требовательные

Статистика семейных уз среди российских пар свидетельствует о тенденции превышения количества разводов над количеством воссоединений. В целом по России, согласно статистическим данным расстаются больше половины семей, которые пребывали в браке.

То ли мужики пошли хилые, то ли бабы требовательные

И, казалось бы, ну чего им не хватает, уже привыкли друг к другу – но разводятся чаще всего те семьи, которые прожили вместе от 5 до 9 лет. Определенные статистические данные заставляют задуматься и взвесить, когда вести милую (или милого) в ЗАГС. Дело в том, что чаще всего люди женятся летом, когда тепло, и хочется любить.

Разводятся же чаще всего ранней весной, в основном в марте месяце. В этом тоже есть свой определенный смысл и резон – чтобы к лету, когда так хочется любить, уже быть свободным.

И хотя эксперты объясняют причины такого большого количества разводов социально-экономическими причинами, снижением уровня доходов семей (по простому — бедность) с одной стороны, и способностью современных женщин заниматься бизнесом, зарабатывая неплохие деньги, что делает их более самостоятельными и независимыми, однако такая теория не очень вписывается в жизненные перипетии сильных мира сего.

Наличие детей в семье также не гарантирует такую семью от разрушения.

Только глухой не слышал и слепой не видел о последних событиях в жизни российского магната Романа Абрамовича. Причиной распада его третьего брака с известной Дарьей Жуковой, с которой они нажили двоих детей, никак не назовешь отсутствие средств к существованию, тяжелое материальное положение, и, тем более, отсутствие детей. Мало того, во втором, также расторгнутом браке Р. Абрамовича со второй женой Ириной у них было целых пятеро детей.

И, что самое странное, Российское государство своими законодательными инициативами никак не провоцирует семейные пары к разводам, наоборот, сами процедуры развода усложняются. Но это никак не улучшает статистику образования и разрушения ячеек общества.

Новости со всего мира,Интересные новости,Интересные факты.

Оставить комментарий