12.08.2017

Китайский бот по собственной воли оскорбил Китайскую Коммунистическую партию

Два китайских чат бота были удалены из службы, после того, как вышли за рамки установленных для них сценариев, а один даже позволил себе «сказать», что ему не нравится Ком. партия Китая.

Оба бота BabyQ и Xiaobing запрограммированы, чтобы использовать искусственный интеллект для того, чтобы поддерживать разговоры с людьми в интернете. Оба были установлены в коммуникационной службе QQ компании Tencent Holdings, сообщает Reuters.

Диверсии были похожи на те, которые испытали немного ранее Facebook и Twitter с аналогичными технологиями. Хотя этот случай в очередной раз доказывает какая суровая цензура в Китае.

Tencent подтвердил, что такой инциндент имел место и они собираются их их перепрограммировать, но отказался предоставить подробную информацию о причине.

Китайский бот по собственной воли оскорбил Китайскую Коммунистическую партию

По данным интернет-сообщений, один бот ответил на вопрос, нравится ли ему коммунистическая партия просто «нет». Пользователю, который написал «Да здравствует партия!», этот бот задал встречный вопрос: «Думаете ли вы, что такая коррумпированная и бесполезна, политическая партия сможет просуществовать долго?»

Другой бот не «рассказал» пользователю о том, что его самая большая мечта — уехать в Америку.

Новости со всего мира,Интересные новости,Интересные факты.

Оставить комментарий