30.07.2017

На Филиппинах казнили главу города, подозреваемого в торговле наркотиками

На Филиппинах казнили главу города, подозреваемого в торговле наркотиками

На Филиппинах казнили главу города, подозреваемого в торговле наркотиками

Одно из крупнейших международных информационно-новостных агентств сообщило о ликвидации мэра города Озамиз в рамках антинаркотического рейда.

30 июля в ходе антинаркотической акции полицейские застрелили семерых. Среди погибших — градоначальник Рейнальдо Пароджинога.

Трагедия разыгралась в доме чиновника, где в момент прихода полицейских находились дочь мэра и четверо политиков. В ходе перестрелки были ликвидированы семеро. Дочь убитого мэра арестована.

Антинаркотическая компания на Филиппинах приняла кровавый оборот после избрания на пост президента страны Родриго Дутерте. По филиппинским законам, срок правления Дутерте продлится до 2022 года. К этому времени глава государства пообещал убить и скормить рыбам 100 тысяч наркоторговцев.

Дутерте возглавил страну год назад. Сразу же после вступления в должность заявил, что разрешает убивать наркодельцов без суда и следствия. На сегодня в рамках объявленной им кампании убито более 7 тысяч человек. Из них 4 тысячи погибли не от рук полиции, а — бдительных сограждан.

Дутерте не видит ничего криминального в происходящем и заявляет, что настаивает на том, чтобы топить в Манильском заливе всех павших от пуль полицейских в ходе антинаркотических рейдов.

Истеблишмент Филиппин шокирован происходящим с подачи главы государства беспределом.

Новости со всего мира,Интересные новости,Интересные факты.

Оставить комментарий