30.07.2017

Дочь президента Узбекистана взяли под стражу правоохранительные органы

Чтобы разобраться в данном вопросе, придется углубиться в историю жизни Гульнары Каримовой

Гульнара Каримова длительный срок была одним из самых влиятельных людей во всем Узбекистане. Благодаря этому в перечень ее профессий что только не входило. Она занималась политикой, уже в 2001 году девушка стала доктором политических наук, из-за чего в итоге, в период с 2010-го по 2011, была официальным послом в Италии от Узбекистана. Также под ее влиянием находилась целая линейка фирменной одежды, духов. Также у Каримовой было желание петь, и она его исполнила, устраивая гастроли и записывая треки.

Ислам Каримов, который приходится ей отцом, был президентом страны целых 26 лет, с 1990-го по 2016-ый. Многие СМИ пророчили именно ей занять место президента, после ухода ее отца с поста. Хотя Гульнара и сама не отрицала такой перспективы в своем обозримом будущем.

Однако, 2014 год оказался для нее нелегким. Ее бизнесы закрылись, и правоохранительные органы решили провести проверки Каримовой. Доселе точно неизвестно, по какой именно причине.
Одна из версий была выдвинута самими правоохранительными органами 28 июля 2017 года.
Прокуратура все-таки рассказала общественности, что еще в 2015 году Каримова была приговорена к ограничению свободы за перевод и получение взяток. Ограничение были наложены на 5 лет, но Каримова их нарушила, из-за чего и попала под арест.

Дочь президента Узбекистана взяли под стражу правоохранительные органы

Также в прокуратуре заявили о том, что обнаружили множество офшорных счетов Каримовой. А они действительно огромны, именно поэтому власти страны хотят арестовать ее имущество и активы за рубежом, вернув их в страну. А это немалые деньги. В Швеции – 30 миллионов евро, Великобритании — 4,2 миллиона фунтов, несколько домов, квартиры, виллы. И это только начало огромного списка недвижимости и денежных средств, находящихся вне страны.

Президент Узбекистана данную ситуацию пока никак не комментировал.

Новости со всего мира,Интересные новости,Интересные факты.

Оставить комментарий