24.07.2017

Президент ФИФА Джанни Инфантино и Владимир Путин посетили стадион ФК «Краснодар»

23 мая в Краснодаре президент России Владимир Путин встретился с главой ФИФА Джанни Инфантино, с которым обсудил подготовку к Чемпионату мира по футболу 2018 года и Кубку конфедераций, какой стартует 17 июня. Маковка государства пообещал, что Россия выполнит все обещания по подготовке к чемпионату, а Инфантино в целом остался доволен увиденным. Особое внимание пользователи сети уделили тому, что Путин совместно с Инфантино и председателем РФС Виталием Мутко посетили новоиспеченный стадион и Академию футбола ФК «Краснодар». Стадион был построен директором футбольного клуба, бизнесменом Сергеем Галицким, при этом матчи ЧМ-2018 на нем проводиться не будут.

Президент ФИФА Джанни Инфантино и Владимир Путин посетили стадион ФК «Краснодар»

«Вы сейчас, и я совместно с вами, посмотрели, какие обстоятельства созданы для детей, для молодых людей, которые могут тут и футболом заниматься, и в школе обучаться, и одновременно для любителей футбола — рядышком с прекрасным стадионом, и для спортсменов, и для любителей спорта», — сказал Путин во пора посещения частного стадиона. Многие СМИ, освещая этот визит, умолчали тот факт, что стадион является частным, а построивший его Сергей Галицкий, потративший на это 20 миллиардов рублей, даже не попал на фото.

«Это была прекрасная возможность повстречаться с президентом Путиным и обсудить текущее состояние подготовки к предстоящим событиям в России. Я с нетерпением жду новой встречи с президентом в стартовом матче Кубка Конфедераций в Санкт-Петербурге чрез несколько недель», — говорится в заявлении президент ФИФА Джанни Инфантино, опубликованном на сайте организации.

В то же пора пользователи сети стали интересоваться, отчего Инфантино не показали стадион «Крестовский» в Санкт-Петербурге, а кто-то даже пошутил, что «Ему сказали, что это Питер».

Новости со всего мира,Интересные новости,Интересные факты.

Оставить комментарий