24.07.2017

Едете отдыхать в Грецию?! Тогда вы обязаны об этом знать!

Если вы собираетесь поехать в эту страну в первоначальный раз, то бросайте все дела, садитесь и читайте – непременно пригодится!

В начале немного истории. Еще во времена великого Гомера, с его бессмертными произведениями «Илиада» и «Одиссея», большим почетом считалось принятие гостя-чужеземца, будто у себя в доме, так и в целом древнем поселении. Этот ритуал носил религиозную, на то пора, языческую окраску, который плавно переходил в одну из форм искусства. Само слово «ксенос» в переводе с греческого языка означает посторонний, чужеземец, иностранец, гость. Этак вот именно греки были первыми в мире любителями дружественно настроенных незнакомцев, чужеземцев. Слово «ксенофил» и означает эту особенность древних греков, что переводится будто, друг чужеземцев. Другое слово «ксенофоб”, от слова «ксенофобия», означает человека, боящегося чужеземцев, иностранцев. Собственно они и задаются вопросом, отчего эти чужаки приехали в его страну, отчего им не сидится дома, и что они вообще тут ищут.

Едите отдыхать в Грецию Тогда вы обязаны об этом знать

Чтоб завоевать расположение местного населения Греции, надобно понять, чем они живут и чем дышат. В данном случае, не смотрите на все местное, греческое, свысока. Тут вас ожидается полный крах, так как греки весьма горды тем, что принесли свет просвещения и науки всему человечеству. Хотя все же с течением времени их убеждения и поддавались легкой критике, и они сами ее признавали, однако верность традициям просто кричала о себе, и им ничего не оставалось, будто и продолжать настаивать на этой позиции.

Едите отдыхать в Грецию Тогда вы обязаны об этом знать

Говоря о современных греках, охота отметить их довольно хорошую самооценку. Они, разумеется, не могут похвастаться даже минимальной долей достоинств и подвигов своих предков, которые смогли выжить и сохранить традиции под турецким игом, продолжительностью более чем 400 лет. Однако, к сожалению, мимо них прошла великая эпоха, которую в Всемирный истории принято называть Эпохой Возрождения. Ведь собственно эта нация и стояла у истоков открытий просвещения, развития общества, всевозможных революций, однако находясь под турками более четырех столетий они были вынуждены простаивать на одном и том же уровне. Прошло примерно 150 лет, будто греки все же смогли взойти в современность, но определенные трудности до сих пор стоят на их пути в стремлении достигнуть уровня Запада.

Реклама

Едите отдыхать в Грецию Тогда вы обязаны об этом знать

Ведь, что там не говори, однако Греция лишилась около 3/4 своей территории, по сравнению с той, что ей ранее принадлежала, и это оказывает давление на ее народонаселение. Маленькая страна постоянно подвержена страху банкротства, ее жители отягощены неким комплексом не полной ценности, какой не дает грекам покоя и по сей день потому, что идея возродить Великую Грецию этак и осталась лишь идеей. По отношению к Западу этот народ пора от времени показывают свое перевес, так как они продолжают веровать в исключительный ум, искренность и храбрость своего народа. Хотя не исключена вероятность того, что они могут заблуждаться!

Едите отдыхать в Грецию Тогда вы обязаны об этом знать

Интересно

Оставить комментарий