23.07.2017

Лучшие породы собак-психологов

Когда вам грустно, дудки ничего лучше, чем прочертить время с друзьями и семьей, которые смогут вас взбодрить. Однако животные также могут поддержать вас в тяжелый момент и послужить психологической помощью.

В некоторых странах используют пет-терапию, которая заключается в том, что собаки помогают тем, кто пережил мощный стресс или пытается с ним управиться. Согласно исследованиям, животные могут поддержать устранить тревогу и депрессию у людей. Этак что, если вам нужна психологическая поддержка – заведите собаку, причем не непременно покупать ее, достаточно забрать скотина из приюта.

Собака и человек

Учитывая вышесказанное, стоит отметить, что кушать определенные породы собак, которые считаются наиболее эффективными в роли психологической помощи, особливо при стрессе и тревоге.

Перед тем, будто выбрать собаку, которая бы смогла поддержать вам или вашим близким, стоит немножко изучить данную тему. Особливо обратите внимание на отдельный качества, которыми должна обладать такая пес.

Вот эти качества:

* Пес должна быть спокойной и ласковой

* Она должна адаптироваться к разным условиям

* Неплохо, если собаку легко учить

* Она должна обеспечивать безопасность и надёжность

* Неплохо, когда собака бодрая и любит резаться.

Вот 6 пород собак, которые идеально подойдут для психологической поддержки:

Золотистый ретривер

Лучшие породы собакпсихологов

Это, возможно, самые лучшие собаки, способные поддержать справиться с депрессией и тревогой. У них цельный набор полезных качеств, таких будто преданность и способность проявлять влюбленность. Так как эти собаки весьма атлетичны и игривы, они идеально подойдут для людей с психическими расстройствами. Крепкая связь между собакой и ее владельцем делают Золотистого ретривера идеальным помощником.

Кавалер кинг-чарльз-спаниель

Лучшие породы собакпсихологов

Эти милые собаки способны поддержать своему хозяину бороться со стрессом и депрессией различными способами, одним из которых является их влюбленность к объятиям. Эти собаки любящие и ласковые, а также их весьма легко дрессировать. Кроме этого, они пять подходят детям. Однако, стоит приметить, что за ними нужен скрупулезный уход, особенно в плане здоровья.

Реклама

Пудель

Лучшие породы собакпсихологов

Пудели невообразимо милые создания. Они весьма активны и обожают проводить пора со своими хозяевами. Рослый уровень интеллекта делает их идеальными животными для психологической поддержки. Они пять учатся, любят «общаться», и легко адаптируются к различным условиям. Однако за ними нужен скрупулезный уход, особенно это касается шерсти.

Ньюфаундленд

Лучшие породы собакпсихологов

Эти большие и весьма дружелюбные собаки очень любят воду. Благодаря некоторым своим качествам, ньюфаундленда можно наименовать идеальными психологами, способными освободить человека от чувства тревоги. Этак же как и спаниели, они любят объятия и сюсюканье, а также они обожают природу, которая их умиротворяет. Ньюфаундленд представляет собой отличный комплект интеллекта и преданности.

Йоркширский терьер

Лучшие породы собакпсихологов

Эти собаки весьма милые, поэтому вам они разом понравятся. Кроме своей способности привязываться к хозяину, терьеры еще и весьма умные существа. Благодаря своему небольшому размеру, йоркширского терьера можно хватать с собой куда угодно.

Немецкий дог

Лучшие породы собакпсихологов

Несмотря на собственный относительно большой размер, немецкий дог отличается спокойным и мягким характером. Эта пес способна оказать психологическую поддержка благодаря таким качествам, будто: дружелюбие, терпение, доверчивость и верность. Кроме этого, немецкий дог является отличной дозорный собакой, способной защитить своего хозяина.

Увлекательно

Оставить комментарий