17.07.2017

10 фактов из дикой биографии Хантера Томпсона

Хантер С. Томпсон (тот самый, что написал «Страх и ненависть в Лас-Вегасе») был крутой чувак. Он водил дружбу с убийцей-психопатом, год прожил в банде байкеров, и однажды подкинул Джеку Николсону окровавленное лосиное сердце. Вот несколько фактов из его сумасшедшей биографии:

Жизнь с безуминкой
Картинки по запросу owl farm
  1. Когда Хантеру было 14, его отец умер от довольно жуткого заболевания — миастении или «мышечной слабости». Он и два других младших брата остались на попечении у матери, которая очень быстро спилась.
  2. Лишился девственности Хантер в 14 лет, причем со зрелой дамой, знакомой семьи. Во время приступа страсти женщина вгрызлась зубами ему в лицо так, что оставила шрамы.

    Картинки по запросу джеймс роджерс массачусетский эксперимент

    Реклама

  3. В армию Томпсон попал по-глупости: врезался на грузовике своего начальника в машину на парковке и, чтобы избежать наказания, записался в ВВС.

  4. В ВВС он работал спортивным журналистом и впервые увидел трагическую смерть: его однофамильца-фотографа расплющило болидом во время гран-при «Формулы-1». После этого у него случился нервный срыв, и он окончательно понял, что хочет покинуть армию.

    Картинки по запросу
  5. Однажды он пришел к вдове Хемингуэя, чтобы написать о нем материал, и стырил у нее лосиные рога — трофей, которым он будет гордиться до конца жизни.

  6. В 1965 году The Nation предлагает Хантеру Томпсону влиться в банду байкеров «Ангелы Ада» и написать о них серию материалов. Хантер год жил их жизнью, участвовал в стычках, пил и принимал все наркотики, что и они.

    Картинки по запросу hunter s thompson quotes
  7. Однажды он пытался стать шерифом от партии фриков. Его программа включала легализацию наркотиков, снос всех зданий, которые загораживали горы, а также переименование Аспена в «Жирдяево» (Fat City). Что самое забавное, он почти победил.

  8. «Страх и ненависть» — даже не роман, а развернутое и точное описание поездки Хантера в Лас-Вегас. Рауль Дюк и Доктор Гонзо — это и есть Хантер и его друг, мексиканский правозащитник Оскар Зета Акоста — адвокат, бешеный тип, «слишком дикий, чтобы жить, слишком редкий, чтобы сдохнуть».

    Картинки по запросу hunter s thompson and oscar zeta acosta
  9. 20 февраля 2005 года Хантер печатает слово «Адвокат» на печатной машинке и тут же, за столом, стреляет себе в голову из пистолета. Домашние, которые как раз гостили в поместье, принимают хлопок за звук упавшей книги и не придают ему значения.

  10. Через какое-то время сын Хантера Хуан обнаружил тело отца. Он берет дробовик, заряжает его, выходит на заснеженную улицу и трижды стреляет в воздух, чтобы воздать почести величайшему нонконформисту XX века.

Источник

Читайте Также

Интересно

Оставить комментарий