12.07.2017

Находится ли под угрозой исчезновения карнавал в Рио из-за финансовых ограничений на танец Самба?

Мэр Рио-де-Жанейро Марсело Кривела недавно принял решение, в два раза сократить дотации танцевальным школам samba, которые идут и танцуют во время карнавала. Деньги, которые будут сохранены в городском бюджете, пойдут на финансирование детских садиков, говорится в коммюнике мэрии.

Муниципальные субсидии, которые дают школам samba, участвующих в карнавале, составила около 24 млн. реалов, или около 7 млн. долларов. Кривела считает, что нужно сократить эти субсидии вдвое, чтобы увеличить вдвое /с 3 до 6 долларов/ сумму, которую вносят ежедневно на 15 000 детей, посещающих муниципальные детские ясли. Увеличение бюджета на ясли важно и нужно, но этот способ не досконален, ущемлять участников карнавала, который приносит большие доходы в казну города, пишет «Глобо». Некоторые школы самбы имеют финансовую поддержку от боссов преступного мира, а также от спонсоров, но в последнее время спонсорская помощь значительно сократились из-за серьезного экономического кризиса.

Карнавал в Рио является одной из основных туристических достопримечательностей, которые приводят ежегодно в город сотни тысяч туристов, и тем самым подымает ее экономику. Выбранный в мэры мегаполиса в январе Марсело Кривела — известен своими крайние консервативными взглядами. Его отсутствие на карнавальном празднике в феврале вызвало резкую критику. Он был обвинен в том, что он чересчур моральный и что его раздражает обилие обнаженной плоти фестиваля. Хотя, приток туристов является очень важным для города, поскольку это позволяет
вводить в его экономику, около одного миллиарда долларов каждый год.

Новости со всего мира,Интересные новости,Интересные факты.

Оставить комментарий