18.08.2017

Самые интересные экскурсии в Санкт-Петербурге

Петербург привлекает огромные массы туристов ежегодно – этот город обладает собственной удивительной атмосферой, потрясает своими белыми ночами, разводными мостами, архитектурой. Он пропитан духом старины, здесь имеется множество музеев и достопримечательностей, да и просто бродить по Санкт-Петербургу, пропитываясь его духом, бывает крайне приятно.

Среди этих улиц невозможно заблудиться, и потому город вполне актуален даже для самостоятельных экскурсий. Если особый интерес представляют вполне определенные объекты, к примеру, Эрмитаж, вы можете добраться до него своими силами и провести осмотр в удобном для вас темпе.

Зимний дворец (Эрмитаж)

 


Самые интересные экскурсии в Санкт-Петербурге

Но все же лучшие варианты самостоятельных экскурсий в Санкт-Петербурге предлагаются от компаний, специализирующихся на оказании таких услуг, и в этом случае вы можете рассчитывать и на транспорт, и на профессиональное сопровождение, а также и на возможность посещения нескольких интересных объектов в рамках единой поездки. Если вас волнуют самые интересные экскурсии Питера, Санкт-Петербурга, вам смогут предложить авторские, и просто оригинальные варианты. Вы можете отправиться в ночную экскурсию, где вам покажут и огни города, и разводные мосты, и многое другое.

Какие экскурсии в Санкт-Петербурге самые интересные?

Речные экскурсии


Ночные экскурсии

 

Также вам смогут предложить такое экзотическое решение, как прогулка по крышам, и даже особые квесты, в рамках которых вы будете выполнять задания и знакомиться с городом во всех его деталях.

Прогулки по крышам

 


Однако все же на вопрос, какие экскурсии в Санкт-Петербурге самые интересные, часто отвечают, что максимум впечатлений дают и обычные обзорные варианты. А еще обязательно стоит съездить в Царское село, и вообще попутешествовать по области, ведь там туриста тоже ждет целый мир привлекательных и интересных вещей.  выбор штор для дома

Куда пойти в первую очередь? Центр Санкт-Петербурга

В первые же выходные, или вовсе в первый день вашего визита в город обязательно стоит осмотреть центр и основные его достопримечательности. Можно выбрать автобусную экскурсию, или же своими силами изучить Спас на Крови, Исаакиевский собор, Казанский собор. На это можно потратить целый день и даже более, но это время будет проведено не зря. А когда центр Санкт-Петербурга уже осмотрен, можно будет поискать и другие самые интересные экскурсии в Питере, которые позволят оценить воочию историческое наследие города.

Спас на Крови

Исаакиевский собор

Казанский собор

Аничков мост на Фонтанке

Памятник Петру Первому

Куда отправиться далее?

Всем желающим самые интересные экскурсии в Петербурге, по Питеру и области предлагают возможность посещения Александро-Невской лавры, которая может быть интересна не только тем, что здесь находится прах Александра Невского, но также и своим историческим прошлым.

Александро-невская лавра

Стрелка Васильевского острова

Интересные музеи Петербурга

Много внимания привлекает Русский музей, в котором находятся интересные экспонаты, связанные исключительно с русской историей. Если вас интересуют самые интересные экскурсии в СПб для детей, обязательно стоит побывать в Кунсткамере, а также в Зоологическом музее – оба заведения имеют уникальные и очень интересные экспозиции, а также все возможности для проведения детских экскурсий.

Русский музей

 

Кунсткамера

 

 

Зоологический музей

А если вас интересует, какие экскурсии в Питере, в СПб, самые интересные для любителей загадочного и таинственного, для тех, кому интересны загадки истории – можно смело сказать, что в первую очередь таким людям стоит отправиться в Юсуповский дворец, где был убит Распутин, а кроме того, массу впечатлений может принести Петропавловская крепость – ее застенки в прошлом были тюрьмой, местом пыток и казней.

Юсуповский дворец

 

Петропавловская крепость

 

Конкретные, тематические самые интересные экскурсии по Санкт-Петербургу, СПб могут быть связанными с деятельностью и жизнью определенных известных людей, политических деятелей. Есть водные экскурсии, которые тоже пользуются большим интересом. А еще особой привлекательностью отличаются экскурсии за город на автобусах для посещения привлекательных для туристов мест, расположенных в пригороде. Все эти варианты достойны внимания. Тем более, что особой дороговизной экскурсии в Петербурге не отличаются, расценки начинаются с показателя в 800-1000 рублей за человека при поездке в пару-тройку часов по центральной части города. Особо выгодными оказываются корпоративные решения, которые при расчете на человека оказываются наиболее дешевыми, но стоит отметить, что и индивидуальный подход не отличается заоблачными ценами, все зависит от ситуации. Если вы решили попасть на экскурсии, которые обеспечат вам яркие воспоминания на всю жизнь, Питер определенно предоставит вам такие возможности.

Оставить комментарий