27.12.2017

9 актеров, повторяющих любимые фишки во всех своих фильмах

Многие из нас безошибочно определят создателя фильма по его фирменным знакам. Например, если в кадре больше двух человек одновременно направляют оружие друг на друга, это, конечно же, обожаемый Квентин Тарантино. Оказывается, любимые приемы есть не только у режиссеров, но и у многих исполнителей ролей.

Шляпы Джонни Деппа

Мастерски сыгранных актером Джека Воробья, Вилли Вонка или Безумного Шляпника невозможно представить без головного убора. Носят их не только сказочные персонажи, но и самые обычные люди, которых играет актер. Фанаты Джонни Деппа отмечают, что и в реальной жизни ему тоже нравятся шляпы.

Ораторское искусство Сэмюэла Л. Джексона

Сэмюэл Л. Джексон очень любит патетично декламировать свой текст. Обкатав первый раз эту фишку в «Криминальном чтиве», актер и дальше продолжает радовать зрителей своим умением эмоционально вести диалог.

Шедевральные тосты Леонардо Ди Каприо

Никто не скажет тост лучше, чем это сделает Леонардо Ди Каприо. Первый свой бокал в кадре актер поднял еще в начале карьеры, в роли юного и влюбленного Джека Доусона в «Титанике». Затем он мастерски проделывал это в лентах «Джанго», «Волк с Уолл-стрит» и, несомненно, «Великий Гэтсби».

Спринтер Том Круз

Бежать как Том Круз — фраза, которую хоть один раз все мы слышали. И действительно, актеру приходится много бегать на экране. В одной только «невыполнимой миссии» актер намотал приличное количество километров. И при каких обстоятельствах бы ни бежал Том Круз — потоп, взрывы, пустыня, — надо отдать должное: у него это отлично получается.

«Палец судьбы» Харрисона Форда

Харрисон Форд очень любит указывать пальцем, ведь практически в каждом фильме он использует этот жест по отношению к тому, кто ему мешает или посягает на благополучие героя. «Перст судьбы» (именно такое название приобрела в интернете фишка актера) впервые можно было увидеть в «Звездных войнах», а затем и в остальных работах.

Крутая амазонка Мишель Родригес

Если в фильме играет Мишель Родригес, можно с уверенностью сказать, что ее героиня обязательно будет драться лучше всех героев мужского пола в картине. Актриса не просто повторяет жесты из фильма в фильм, она играет очень похожих персонажей, у которых даже костюмы мало чем отличаются.

Реклама

Всегда расслабленный Тим Рот

Неважно, кого играет британский актер — специалиста по лжи или принца Монако, — каждый его персонаж обязательно найдет повод для того, чтобы принять расслабленную позу и вальяжно раскинуться в кресле.

Сцены в стиле ню с Мэлом Гибсоном

Мэл Гибсон в прекрасной физической форме, и это мы можем наблюдать во многих фильмах, где он снимается. Ведь намного чаще, чем остальные актеры мужского пола, он демонстрирует в кадре свое тело с минимальным количеством одежды. А еще Мэла Гибсона можно считать пионером сцен ню, так как начал он это делать еще в далеком 1987 году в фильме «Смертельное оружие».

Вечно голодный Брэд Питт

Чаще всего актеры играют реальных людей, поэтому нет ничего удивительного, что иногда им приходится есть в кадре. Но Брэд Питт делает это почти всегда, причем настолько убедительно, что наблюдая, как он управляется с едой, так и хочется открыть дверцу своего холодильника.

Интересно

Оставить комментарий