08.09.2017

Лучше сидеть дома, чем работать за копейки, занимаясь непонятно чем

Мы как-то всегда привыкли считать, что не работать ‒ это плохо, безработица ‒ еще хуже. Здесь на формирование такого мнения влияет целый комплекс факторов: социальные стандарты (а что люди подумают, а еще хуже ‒ скажут), материальное обеспечение, что уже более предметно.

Лучше сидеть дома, чем работать за копейки, занимаясь непонятно чем

Но это внешние проявления, а есть еще и внутренние потребности человека к труду, к занятости чем-либо. Опять же, здесь сказывается социальный статус человека ‒ если он работает, значит он что-то знает, что-то умеет, кем-то востребован и кому-то нужен. А это уже говорит, что он не такой, как все, ну, в крайнем случае, не хуже других.

Отсюда, наверное, стремление каждого любыми путями устроиться на работу, быть в обществе, в гуще событий. Конечно, материальное обеспечение, отдача от своего труда имеют немаловажное значение, но амбиции также никуда не денешь.

Американские ученые из Манчестера, психологи провели исследование около 1000 человек, которые на первоначальном этапе были безработными, а потом были трудоустроены, но на низкооплачиваемую, неквалифицированную работу. Испытуемым было от 35 до 75 лет.

И тут выявились совершенно неожиданные факты, которые перевернули всю предыдущую теорию с ног на голову. Оказывается, работая за копейки, человек испытывает постоянный стресс от того, что он тратит время впустую, при этом работа занимает практически все их время, подвергая тяжелым физическим нагрузкам.

Люди, которые безработны, в итоге оказываются в более выгодной ситуации, так как они имеют время и возможность переосмыслить свою жизнь, заняться поиском новой, более привлекательной и прибыльной работы, в то время как занятые неквалифицированным и тяжелым трудом люди не имеют на это времени, и обречены заниматься тем, к чему у них душа не лежит.

Поэтому, если вы чувствуете себя, словно загнанная лошадь, а денег не хватает даже на самое необходимое, остановитесь, подумайте и примите правильное решение ‒ может вам стоит бросить свою прежнюю работу и попробовать себя в более привлекательной, интересной и денежной.

Стать депутатом, например, или судьей…

Новости со всего мира,Интересные новости,Интересные факты.

Оставить комментарий