02.08.2017

Поющие растения в священном лесу Даманхура

Высоко, у альпийских подножий Северной Италии, расположен необычайный поселок Даманхур. Названный в честь египетского города с таким же названием, что означает «Город Света». Он был основан современными отшельниками, которые решили жить в гармонии с природой.

У экологической общины есть свои законы и правительство, собственная экономика, искусство и духовная жизнь. Центр славится подземным «Храмом человечества», покрытый фресками из истории и религии различных культур. Он получил признание ООН как модель устойчивого сообщества.

Одно из самых знаменитых изобретений Даманхур — это установка, которая преобразует изменения электромагнитного поля растения в музыку. Устройство измеряет слабые электромагнитные поля, которые создаются из листьев и корней растения, и превращает их в звуки, которые часто напоминают сложные и приятные для человеческого уха мелодии.

Поющие растения в священном лесу Даманхура

Гибрид науки, искусства и духовности, этот феномен является хорошей иллюстрацией убеждений и деятельности людей, которые обитают в Даманхуре.

Женщина в этом видео, представляет своим посетителям, как растения «поют» и как работает механизм, в котором их песни становятся доступным для нашего слуха. В скором времени вы услышите их песню.

Видео:

Новости со всего мира,Интересные новости,Интересные факты.

Оставить комментарий