05.07.2017

Добро пожаловать в самое посещаемое место на планете, которое на самом деле не существует

Если вам нужно перечислить некоторые из самых популярных мест в мире, может быть, вы назовете исторические достопримечательности, таких как Стоунхендж или пирамиды в Египте. В конечном итоге эти исторические места привлекают миллионы людей каждый год, и имеют что-то общее: они, на самом деле существуют.

Конечно, существование, кажется, является необходимым условием для любого «места», но это не совсем так. Один из «самых посещаемых» объектов на Земле — это красивое место, которое называется Null Island, который расположен на географических координатах 0 ° N, 0 ° E в Южной части Атлантического океана. Причиной его появления являются ошибки во время работы с различными географическими информационными системами (ГИС).

Особенностью ГИС является геокодирование — это процесс, который берет адреса и преобразует их в координаты, так чтобы их можно легко найти на карте.

Довольно просто, не так ли? Это становится более трудным, когда ложная информация добавляется в процессе геокодирования, что случается часто. На самом деле, ввод неверных данных, программные ошибки, а также различные другие технологические проблемы часто приводят к получению нулевых координат.

Хотя это не звучит как большое дело, 0° N, 0°. Это на самом деле реальное место, которое лежит в середине Южной части Атлантического океана. Так как задача географов заниматься этими координатами и исправлять ошибки, они назвали его «Остров ниоткуда» — действительно интересный феномен.

Добро пожаловать в самое посещаемое место на планете, которое на самом деле не существует

Если все же вы решите его посетить, то столкнетесь просто… со следующей картинкой.


Новости со всего мира,Интересные новости,Интересные факты.

Оставить комментарий