18.04.2018

15 удивительных случаев, когда питомцы поразили разумностью своих поступков

Домашние питомцы бывают настолько умны, что иногда рядом с ними даже жить страшно. Пользователи сети делятся убойными историями, в которых их домашние любимцы выступали в роли талантливых мыслителей, демонстрируя чудеса смекалки и находчивости. Иногда это было на пользу людям, иногда — не очень, но невозможно отрицать то, что эти случаи действительно уникальны. Но тем не менее они подтверждают и другую мысль: животные куда умнее, чем можно предположить.

Мой кот зевнул, и в этот момент я засунул в его пасть палец. Но он почувствовал это, удивился моей отваге и мягко захлопнул пасть. Спустя несколько минут он лежал у меня на коленях, и, когда я начал зевать, он засунул всю свою лапу мне в рот.

***

У меня диабет, и однажды ночью я упал на ковер из-за слабости и дезориентации. Но мой любимый пёс, который теперь живёт на небесах, принёс мне мою аптечку из ванной, и я смог принять свои лекарства.
Пока я писал это, на глазах выступили слёзы.
Я всегда буду помнить тебя, Бампер.

***

Когда все места на кровати были заняты, моя собака скреблась в дверь, чтобы её выпустили. И когда кто-то вставал, чтобы открыть ей дверь, она быстро и ловко занимала его место.

***

Когда я был младенцем, я был в своей кроватке рядом с кроватью родителей. Я как-то закрутился в одеяле и начал задыхаться. Наша кошка вскочила на лицо моей мамы, чтобы она проснулась, а затем запрыгнула в мою кроватку. Если бы не она, я бы умер.

***

В первое Рождество, когда у нас появилась кошка, она увидела, как мы раздавали друг другу подарки и открывали их. Неожиданно она выбежала из дома. Примерно через двадцать минут она вернулась с мёртвой птицей в пасти и бросила её в кучу других подарков. Такое считается?

S15 удивительных случаев когда питомцы поразили разумностью своих поступков

Однажды мой пёс Роджер начал лаять на входную дверь, как он делает, когда за ней кто-то есть. Мой другой пёс Флэш тут же присоединился к нему. Но за дверью никого не было, Роджер просто хотел занять место Флэша

***

В нашем доме жили две вьетнамские вислобрюхие свинки, так как у нас с братом была аллергия на кошек и собак. Это были те ещё смышлёные негодники! Мы часто звали нашу маму, крича из своей комнаты «МАМА!», и однажды, когда наши родители ушли, свинки затосковали, и одна из них начала пытаться повторить наш клич: «ММММММММАММА». Вторая тоже присоединилась, и они орали обе. Таким образом в нашем доме были две свиньи, зовущие маму. Это было так жутко, просто кошмар!

***

Мой кот понял, как включать мой подогреваемый матрац. У изголовья есть ножная педаль, которую нужно нажать. Теперь, возвращаясь домой каждый день, я вижу, как кот нежится у моей кровати в том месте, где особенно тепло.
Зимой я иногда просыпаюсь в поту и понимаю, что он опять включил его, пока я спал.

***

Один из моих котов научился отключать интернет. Я имею в виду, он понял, что все сходят с ума, когда он идет за тумбу под телевизором и путается в проводах.

Теперь, когда мы не уделяем ему достаточно внимания (сидя с телефоном или за компьютером), он просто отключает маршрутизатор. Я не думаю, что он осознаёт, каким могуществом обладает.

S15 удивительных случаев когда питомцы поразили разумностью своих поступков

Мой пёс будет лаять, пока я не притворюсь, что делаю ему мейк-ап. Каждый раз, когда я собираюсь куда-то, находясь в ванной, он скулит и встаёт на задние лапы, пока я не поднесу кисть близко к его морде и не скажу, что он красив. После этого он уходит и ложится на своё место. Очень нарциссический пёс.

***

Пока меня не было дома, моя собака вытащила из мусорного ведра лист бумаги и сделала кучу на нём, чтобы не портить пол.

Реклама

***

У моего мужа был огромный кот, который, в случае если его ужин был «поздним», поднимал головой сиденье унитаза на несколько сантиметров и отпускал, делая огромный БАААААААААААААААММММММММММММ.

***

Мой кот понял, как наполнять ванну водой. Он научился закрывать слив и поворачивать кран. Сделав это, он просто сидел и наблюдал, как вода медленно наполняет ванну. Мне понадобилось несколько недель, чтобы понять, в чём дело.

***

Когда я был маленьким, моя семья переехала на большое расстояние. У нас было два питомца: кошка и собака. Моя мама сказала, что коты могут попытаться убежать, чтобы найти прежний дом после переезда, поэтому на кошку надели специальный ошейник с поводком, чтобы она никуда не убежала во время разгрузки вещей. Когда мы носили их, я услышал лай нашей австралийской овчарки Эбби. А она НИКОГДА не лаяла просто так. Я побежал на лай и увидел, что кошка, видимо, бегая кругами около стола, решила запрыгнуть на него и спрыгнуть вниз, но поводок натянулся, и она повисла, начав задыхаться. Когда я подбежал, Эбби изо всех сил пыталась перегрызть поводок. Лучшая собака из всех. И она, и кошка прожили долгую и счастливую жизнь.

***

Мой пёс — супер хитрец. Ему запрещено залезать на любую мебель в доме, поэтому он никогда не пытается прыгнуть на кровать, если мы сами его не позовём. Однажды я принимал душ и понял, что забыл взять новый шампунь, который только что купил. Я быстро выскочил из ванной, зашёл в комнату и увидел следующее: мой пёс радостно нежился на диване. Увидев меня, он на секунду застыл, а затем быстро убежал на своё место. Тут-то я и понял, что этот мелкий паршивец всё время только и ждал, пока я пойду в душ, чтобы всласть наваляться на диване. Когда же я выключал воду, он понимал, что нужно срочно уносить лапы!

Интересно

Оставить комментарий