28.09.2017

Жизнь на Земле зародилась раньше на 500 миллионов лет от официальной версии

По официальной версии, которой придерживается большинство ученых мира, жизнь на Земле зародилась около 3 с половиной миллиардов лет тому назад. Все началось с зарождения первых микробов в первобытном океане еще в архейскую эру.

Жизнь на Земле зародилась раньше на 500 миллионов лет от официальной версии

Но японские геологи, исследуя органические породы на северо-востоке Канады, нашли подтверждение того, что жизнь на земле зародилась не менее, чем за 4 миллиарда лет до наших дней.

Недалеко от города Сент-Джонс, что является столицей острова Ньюфаундленд, ученые из Токийского университета обнаружили графитовые залежи, сберегаемые внутри пустот в горных породах. При проведении анализов был установлен их возраст ‒ около 3,9 миллиардов лет. По особой структуре и атомарному составу графита была подтверждена его биогенная природа, то есть образование из живых (когда-то) организмов.

Уверенность в своей теории о более раннем возникновении жизни на нашей планете японским ученым придали те обстоятельства, что при исследовании грунтовых пород Гренландии и Австралии, которые проводились в 2015-2016 годах, были обнаружены такие же следы графита и других пород биологического происхождения, свидетельствующие о более раннем существовании живых организмов.

Новости со всего мира,Интересные новости,Интересные факты.

Оставить комментарий