16.09.2017

Не мамонтами едиными богаты археологические раскопки

Обычно в прессе и научных изданиях пишут, что во время проведения тех или иных археологических раскопок обнаружены останки древних животных, целая посуда (амфоры, кувшины) и черепки из нее, развалины городов и других поселений, гробницы фараонов и фараонш.

Не мамонтами едиными богаты археологические раскопки

А в юго-восточной части Англии учеными был выявлен автомобиль производства тридцатых годов прошлого века, веренее, то, что от него осталось.

Это знаменитый MG J2, выпущенный в 1932 году. На месте обнаружения автомобильного раритета во время второй мировой войны были артиллерийские позиции, а позже, в 60-х годах там проходили военные учения.

Автомобиль данной марки очень редкий экземпляр, по сведениям ученых, их было выпущено всего чуть более двух тысяч штук. Внешний вид автомобиля был довольно привлекательным благодаря оригинальному дизайну кузова, чего не скажешь о его технических характеристиках, особенно тормозной системе с тросовым приводом. Поэтому, владельцы таких авто часто меняли штатную тормозную систему на другую, не предусмотренную техническими конструкциями данного авто.

Возможно, военнослужащие одной из располагавшихся здесь в те далекие 60-е годы воинских частей именно занимались усовершенствованием тормозной системы автомобиля, чтобы съездить к девушкам в соседнюю деревню, или же за виски, но кто-то им помешал, и они бросили автомобиль на произвол судьбы.

Но об этом ученые-архитекторы скажут уже немного позже, когда тщательно обследуют выкопанный автомобиль.

Новости со всего мира,Интересные новости,Интересные факты.

Оставить комментарий