03.09.2017

10 подслушанных историй о школьной поре

Нас захлестывают воспоминания о днях, проведенных в школе. Мы предлагаем тебе ознакомиться с десятью невыдуманными историями. Некоторые из них грустные, некоторые веселые, но всех их связывает одно — школа.

1.

«У нас в классе был хулиган, которого боялась вся школа. Как-то мы сидели на геометрии и писали контрольную. После серии замечаний его пересадили ко мне, чтобы не болтал с другом.

Минут 10 я терпела его тычки, матерные стишки и смех в самое ухо, но, когда он начал вырывать тетрадь, мое терпение лопнуло. Я стукнула его рукой в бок, забыв, что в кулаке зажат циркуль…

После секундного шока, я спокойно выдернула его, обтерла об рукав и продолжила решать задание. Оставшуюся часть урока задира сидел молча. После этого он боялся меня как огня».

10 подслушанных историй о школьной поре

2.

«В детстве я очень любила мультики про Дашу-путешественницу. Из них я узнала, что есть такое животное, игуана. И вот в первом классе на уроке по природоведению учительница попросила нас назвать редких животных. Я гордо встала и на весь класс сказала: “Игуана — это животное, похожее на маленького динозавра!”

На это моя первая учительница заявила: “Ну что ты, такого животного нет. Если бы было, я бы о нем знала”. Похоже, не очень умная у нас была учительница…»

10 подслушанных историй о школьной поре

3.

«Будучи школьницей 12–13 лет, я подрабатывала летом в школе. Мы красили стены, полы, мыли спортзал… Работали всего по 4 часа в день, поэтому я отказалась от питания в столовой, ведь за него вычиталось из заработка.

И вот в день получения честно заработанных денег мне дали где-то на треть меньше, аргументируя тем, что якобы я получала питание. Будучи ребенком застенчивым и неконфликтным, я взяла те деньги, что дали…

Позже узнала, что одна из секретарей школы (ответственная за наши деньги) вписала в столовую своего сынка под моей фамилией. Он-то и кушал каждый день, а я за это заплатила. Ну как так можно детей обманывать? До сих пор не понимаю!»

10 подслушанных историй о школьной поре

4.

«Когда я училась в третьем классе, мы жили очень бедно. Мама работала на трех работах, но денег едва хватало на еду. Однажды в школе нам устроили утренник-маскарад. Все танцевали и участвовали в конкурсах, проводимых нашей учительницей.

В конце она стала называть разные номинации, например, “самый весёлый”, “самый артистичный” и так далее. Победителю выдавался подарок (на него заранее сдавали деньги родители). Я выиграла в номинации «лучший костюм», мне торжественно вручили подарок… И тут же забрали его обратно со словами: “Ой, твоя мама денег же не сдавала!”. С тех пор не верю в справедливость».

10 подслушанных историй о школьной поре

5.

«В классе шестом я был очень ленивым. Как-то зимой я ужасно не хотел идти в школу и решил симулировать, будто у меня живот болит. Мама поверила. Почти две недели я так «болел», пока она на работе была. А все лекарства, которые она давала, я втихаря сливал в раковину.

В один момент мама плюнула и вызвала скорую. Меня забрали в больницу. Еще неделю я так наигрывал. А во время гастроскопии у меня нашли незажившую язву…»

10 подслушанных историй о школьной поре

6.

«Еще с 1 класса моя дочь ужасно не любила заполнять дневник. Я постоянно ругала ее за то, что она вечно звонила своим подружкам и переспрашивала, что задали на дом. А однажды меня вызвали в школу…

Оказалось, моя дочурка наняла одноклассника, и он за 200 рублей в месяц заполнял за нее дневник! Когда меня ругали за «такую ужасную» дочь, я еле сдерживала смех. А дома за смекалку напекла ей пирожков.

Реклама

P. S.: она была в 8 классе и нанимала этого мальчика не в первый раз».

10 подслушанных историй о школьной поре

7.

«В начальной школе меня выбрали королевой осеннего бала. По сценарию, по окончанию всех выступлений я должна была сделать красивый реверанс и вежливо пригласить родителей, учителей и одноклассников за стол.

Ясен пень, я переволновалась, всё забыла и в ответственный момент растерянно махнула рукой и выпалила: “Пойдемте жрать!”»

10 подслушанных историй о школьной поре

8.

«Когда я училась в начальных классах, на День учителя и 8 Марта у нас не было денег на подарок преподавательнице. Мама из нашего сада собирала букет, и я относила нашей классной. Мне было стыдно дарить ей каждый раз букет, так как он был собран очень скромно.

После занятий, когда я выходила из школы, она через старшеклассниц возвращала мне букет. Я бросала его в урну и ничего не говорила мамочке, чтобы ее не обидеть. У нас ведь действительно не было денег на нормальные цветы…»

10 подслушанных историй о школьной поре

9.

«В старшей школе играла ангела в спектакле, после которого стала пользоваться бешеной популярностью у мальчиков. А всё потому, что ночью перед спектаклем мама забыла пришить подъюбник к белому платью. Мои красные труселя два часа радовали взор всей параллели!»

10 подслушанных историй о школьной поре

10.

«Дочь на летних каникулах была в санатории и там подцепила вшей. Их было так много, что бедняжку пришлось побрить налысо. Естественно, у дочки слезы ручьем, она отказалась ходить в школу… Но через несколько дней радостно побежала на уроки!

Оказалось, что главная раздолбайка и лидер в их классе, с которой я запрещала общаться, сбрила себе волосы, чтобы мою дочь не дразнили. Теперь ходят за ручку, смеются, лысины блестят на солнце. Кажется, пора пересмотреть свои приоритеты».

10 подслушанных историй о школьной поре

А какие у тебя самые яркие воспоминания из школы? Поделись ими в комментариях. Другим будет интересно прочесть их и поделиться в ответ своими историями!

Интересно

Оставить комментарий