26.08.2017

Первый смартфон изобрели еще в 1937 году!

Об этом свидетельствует фреска итальянского живописца Умберто Романо. Фреска находится в одном из государственных зданий штата Миссачусетс.

Первый смартфон изобрели еще в 1937 году!

Вернее, это создание самой фрески датируется 1937 годом. На ней в общей батальной сцене борьбы местного населения ‒ индейцев ‒ с колонизаторами изображен представитель аборигенов, который пытается по смартфону позвонить кому-то, возможно, вызывает подмогу от других индейских племен.

Однако сам гаджет в руках местного аборигена мог быть произведен еще раньше, так что не исключено, что первые смартфоны своими корнями уходят еще дальше, чем к 1937 году.

Специалисты в области монументальной настенной живописи до сих пор не пришли к единому мнению, что же на самом деле держит в руках индеец, как две капли воды похожее на современный смартфон. Наиболее приемлемый вариант ‒ это зеркало. Ведь еще Фенимор Купер писал в своих «вестернах», как пришельцы из европейского континента дурили местное индейское сословие, даря им всякие блестящие штучки, в том числе зеркала, выманивая у них земли и настоящие драгоценности.

Новости со всего мира,Интересные новости,Интересные факты.

Оставить комментарий