22.08.2017

12 товаров с AliExpress, чтобы ваша техника сияла чистотой

С этими приспособлениями вы протрёте объектив фотоаппарата, не поцарапав его, вытащите все крошки из клавиатуры и вернёте первозданный вид кулеру.

1. Набор для чистки фотоаппарата

Набор для чистки фотоаппарата

В набор входит спрей и карандаш, не оставляющие разводов на объективе, пушистая кисть и груша для выдувания пыли, заострённые ватные палочки, бумажные салфетки и салфетки из микрофибры. Ещё есть чехол, чтобы всё это хранить и переносить.

2. Мини-пылесос

Мини-пылесос

Работает от USB. Мощность небольшая, но хватает, чтобы избавиться от крошек, волос и прочего мусора, вечно забивающегося в щели компьютерной техники. В комплекте две насадки и сменный фильтр.

3. Приспособление для извлечения клавиш

Приспособление для извлечения клавиш

Если у вас мембранная или механическая клавиатура, чтобы её пропылесосить, клавиши лучше снять. С этой штукой вы справитесь с задачей легко и быстро. Только не забудьте сфотографировать раскладку, чтобы потом безошибочно вернуть кнопки на место.

4. Щётка-совок

Щётка-совок

Жёсткие щетинки легко выметают пыль и мусор из труднодоступных мест, а удобный миниатюрный совочек помогает всё это убрать. Подходит не только для чистки оргтехники, но и для уборки на кухне.

5. Двусторонняя щётка

Двусторонняя щётка

Благодаря концу с антистатичным пушистым ворсом можно лёгким взмахом руки смести пыль с оргтехники. А конец с маленькой жёсткой кистью поможет проработать углубления и щели.

6. Силиконовая накладка на клавиатуру

Силиконовая накладка на клавиатуру

Чтобы на клавишах вашего MacBook больше не оставались сальные следы от пальцев, а между клавиш не скапливался мусор, приобретите вот такую стильную накладку. Она спасёт ваш ноутбук от пролитого чая и подарит ему новый дизайн.

7. Заглушки для разъёмов ноутбука

Заглушки для разъёмов ноутбука

Предотвращают попадание пыли и грязи в VGA, RG, USB и другие разъёмы компьютера. Очень удобно, когда часто носишь ноутбук с собой.

Реклама

8. Салфетки из микрофибры

Салфетки из микрофибры

Помогут без разводов и царапин протереть экран смартфона, планшета, компьютера или телевизора. Микрофиброй можно чистить очки и зеркала. Размер одной салфетки — 13 × 13 сантиметров. В наборе сто штук, поэтому хватит надолго.

9. Груша для продувки пыли

Груша для продувки пыли

Незаменима при чистке системного блока, ноутбука и фотоаппарата. Специальный клапан обеспечивает мощный приток воздуха, а острый носик позволяет пробраться даже в самые труднодоступные места.

10. Набор миниатюрных ёршиков

Набор миниатюрных ёршиков

Цилиндрические щётки разного калибра для лёгкой чистки решёток вентиляторов и узких отверстий. Также эти ёршики пригодятся для уборки на кухне и в ванной.

11. Набор инструментов для гаджетов

Набор инструментов для гаджетов

Поможет вскрыть телефон или планшет, чтобы почистить их изнутри или сменить какую-нибудь деталь.

12. Лизун-очиститель

Лизун-очиститель

Благодаря желеобразной структуре он собирает грязь даже между кнопок клавиатуры, пульта и панели управления автомобиля и прекрасно очищает сальный налёт. После споласкивания тёплой водой лизун можно использовать повторно.

Интересно

Оставить комментарий