18.08.2017

Самые интересные экскурсии в Москве

Самые интересные экскурсии в Москве

Москва – это не просто столица и деловой центр страны. Это еще и сердце нашей Родины, место, откуда начиналась наша история, и к которому она возвращалась всегда. Неудивительно, что экскурсии по Москве являются объектом высокого спроса и интереса, возможностью отправиться на одну или несколько из них интересуются не только туристы, приехавшие специально с этой целью, но и проезжие, у которых есть несколько лишних часов при пересадке, а также и сами жители Москвы.

Достопримечательности, которые создавались на территории Москвы и Подмосковья веками, и даже тысячелетиями, помогут углубиться в историю столицы и самой страны, и конечно же, такое погружение принесет немало положительных эмоций.

Москва – это мегаполис, построенный отнюдь не только из одинакового серого камня. Здесь вы всегда найдете, чему удивиться, и приезжая даже в сотый раз, найдете новые интересные экскурсии. Не знаете, какие экскурсии в Москве и Подмосковье самые интересные? В таком случае вам стоит рассмотреть их топ, чтобы выбрать наиболее актуальные и подходящие.

Лучшие экскурсии Москвы – популярные, необычные, интересные

Если времени не так уж много, вы все равно сможете посетить самые интересные экскурсии по Москве, ведь многие из них проводятся прямо в пределах Красной Площади. На этом относительно небольшом пространстве можно посетить несколько музеев, полюбоваться Храмом Христа Спасителя, пройтись по брусчатке вдоль стен. Наполненность таких экскурсий может варьировать, как и время их проведения, однако они считаются одними из наиболее популярных в Москве. Музейный комплекс, который можно посетить за стенами Кремля, может представлять собой отдельную экскурсию, но в любом случае вам покажут Царь-Пушку, Царь-Колокол, какой-либо из соборов, находящихся здесь.

Красная площадь — самое интересное место в Москве

Также в топ самых интересных экскурсий в Москве входит поездка в Третьяковскую галерею. Это мероприятие проводится не комплексно, а преимущественно отдельно, так как этот объект требует к себе персонального внимания в любом случае, и детальный осмотр представленных картин может отнять немало времени.

Третьяковская галерея в Москве

А еще популярной является экскурсия по Мосфильму, где снимались и снимаются многие известные произведения. Здесь можно посмотреть на декорации, и даже увидеть кого-то из любимых актеров.

Экскурсия на Мосфильм

Отправляясь в путешествие с ребенком, стоит обратить внимание на возможность посещения Планетария – это еще одна востребованная экскурсия, сулящая массу впечатлений. Ведь Московский планетарий – самый большой в Европе, и потому впечатления он дарит самые удивительные.

Московский планетарий — самое интересное и познавательное место для детей

А еще притягательна для юных и взрослых туристов Оружейная палата, которую можно посетить в Кремле – здесь тоже проводится своя отдельная экскурсия.

Оружейная палата

Тем, кому не хочется искать варианты по всем туроператорам, или даже просто садиться в автобус, можно порекомендовать пешие экскурсии по Старому Арбату, ведь это место западает в душу буквально каждому человеку. Здесь есть своя атмосфера, которая впечатляет.

Старый Арбат в Москве

Из пешеходных экскурсий привлекает также возможность прогуляться по ВДНХ, это известное культурное место в Москве, где часто проводятся различные выставки. Зимой здесь открыт большой ледовый каток, а летом катаются на роликовых коньках.

ВДНХ

Приглашают всех желающих посетить храм Христа Спасителя, где многих интересует смотровая площадка, которая открывает впечатляющий вид.

Храм Христа Спасителя

Куда сходить в Москве туристу, интересные места для взрослых и детей

Визит в Московский зоопарк порадует не только детей, но и их родителей – просторные вольеры и огромные территории с животными на открытом пространстве никого не оставят равнодушными.

Московский зоопарк


А еще с детьми часто отправляются в Коломенское, в музей-заповедник, посвященный школьному обучению в старые времена. Можно посетить и Экспериментариум, музей, где можно попробовать сделать опыты своими руками. А еще привлекательным для юного поколения и взрослых может стать музей Космонавтики, Дарвиновский музей – оба заведения предлагают отдельные обзорные экскурсии. А если после этого захочется вернуться к изучению истории и погружению в нее – можно будет посетить Царицыно, или посетить музей-панораму Бородинской битвы.

Коломенское

Помимо исторических мест, Москва предлагает и современную архитектуру. В 2012 году построен комплекс небоскребом вблизи центра столицы — «Москва-сити». Выглядит это комплекс весьма впечатляюще, и конечно же, его обязательно нужно включить в свою экскурсионную программу.

Москва-сити

Если вы посещаете Москву летом, то для вас может оказаться очень интересной экскурсия на теплоходе по Москве реке.

Речные прогулки по Москве реке

Москва предлагает массу прекрасных возможностей отправиться на экскурсии, которые подарят немало новых впечатлений. И гостям столицы остается только сделать правильный выбор и найти варианты, которые будут полностью соответствовать их интересам.

Новости со всего мира,Интересные новости,Интересные факты.

Оставить комментарий