30.07.2017

5 известных фильмов, об истинном замысле которых вы точно не догадывались

По-настоящему хороший фильм можно пересматривать бесчисленное количество раз и все равно находить что-то новое, обратить внимание на ранее незамеченные детали или даже найти скрытый смысл. Мы составили небольшой список в виде обзора культовых фильмов, создатели которых поместили в них небольшую «шкатулку Пандоры».

Бойцовский клуб

Один из лучших фильмов одного из лучших режиссеров XX века Дэвида Финчера вызвал огромный резонанс в обществе. Он и сейчас остается одним из самых загадочных и самых любимых лент миллионов зрителей по всему мира. Интересно, что с недавних пор стала набирать популярность безумная теория: Марла – одна из личностей Рассказчика, его женское начало, которое постоянно конкурирует с мужским началом, то есть Тайлером. Заметьте: у них одинаковые прически, похожая одежда, они оба постоянно курят.

S5 известных фильмов об истинном замысле которых вы точно не догадывались

Список Шиндлера

Фильм Стивена Спилберга был снят нарочно в черно-белом цвете, а в конце ленты появляется маленькая девочка в красном пальто. Этот символичный кадр нес в себе довольно глубокий смысл. Спилберг в интервью о фильме сказал, именно эта девочка олицетворяет главную идею ленты: «И США, и СССР, и Англия знали про Холокост. Но никто ничего не делал. Мы не потратили никаких ресурсов, чтобы остановить этот безжалостный смертельный марш. Это было огромным красным пятном, которое видели все, но никто ничего не сделал».

S5 известных фильмов об истинном замысле которых вы точно не догадывались

Реклама

Остров проклятых

Один из главных шедевров Мартина Скорсезе был принят и зрителями, и кинокритиками на ура. Однако даже самые внимательные зрители не заметили, что с самого начала Скорсезе давал подсказки, что герой — один из пациентов клиники: кандалы в комнате детектива, напряженные лица полицейских, неестественные допросы медсестер.

S5 известных фильмов об истинном замысле которых вы точно не догадывались

Господин Никто

Немо, главный герой ленты, произносит фразу, которая определяет всю суть фильма: «Все на свете могло быть другим, но иметь тот же смысл». Иными словами, смысл любой вещи остается прежним, как бы она не изменялась во времени. Сам Немо тоже сущность, и он смог сконцентрироваться на себе и увидеть абсолютно все варианты перевоплощенного себя.

Картинки по запросу господин никто

Люди Икс

Знаменитая серия комиксов о людях с мутациями была задумана как своего рода акт гражданского неравенства и дискриминации черных. Хотя теперь суть сменилась на кое-что другое — борьба за права сексуальных меньшинств. Все еще сомневаетесь? Режиссер фильма, оба сценариста, один из главных актеров фильма Йен МакКеллен частенько в интервью утверждают, что все именно так. И фразы из фильма довольно ясно намекают на это: “А ты пытался не быть мутантом?”, или: “Почему ты раньше об этом не рассказывал? Ты не спрашивал – я не говорил”.

S5 известных фильмов об истинном замысле которых вы точно не догадывались

Интересно

Оставить комментарий