29.07.2017

Яблоки являются лучшим лекарством для памяти

Яблоки являются лучшим лекарством для памяти

Обычный завтрак с парой свежих яблок или же яблочного сока предотвращает крах клеток головного мозга, собственно, что приводит к потере памяти. Это вывод научных работников из института в штате Массачусетс, который они создали в процессе исследования в рамках программы «Качество и защищенность продуктов питания в США».

Они смотрели, каким образом яблочный сок воздействует на процесс старения головного мозга у лабораторных мышей в преклонном возрасте.
Опыты указали, что вещества, которые находятся в свежих плодах, защищают клетки мозга от повреждения. Эти травмы могут привести не просто к невнимательности, а и до серьезных заболеваний, таких как болезнь Альцгеймера, например.

Мыши, в чью воду был добавлен сок, выполняли обычные тесты, такие как проход через лабиринт, гораздо более успешно, чем остальные. Каждый день они пили количество сока, который в масштабах людей приравнивается к 2-3 стаканам или 3-4 яблокам.


Главное лицо изучения, директор Центра клеточной нейробиологии при институте штата Массачусетс доктор Томас Ши, сказал, что «изучения одобрили тот факт, что употребление яблок и яблочного сока в сочетании с равновесной диетой, имеет возможность защитить мозг от последствий окислительного стресса. Этому помогают антиоксиданты, которые содержатся в плодах».

Новости со всего мира,Интересные новости,Интересные факты.

Оставить комментарий