27.07.2017

Алексей Деревянко — единственный выпускник своей школы

В аульном округе Турген Акмолинской области Казахстана в этом году школу заканчивает всего лишь одинешенек 11-классник. После 9 класса Алексей Деревянко оказался единственным из класса, кто захотел продолжить дальнейшее обучение в школе. Индивидуальное школьное образование подошло к концу, и парень с учителями решил поделиться тем, каково это обучаться одному.

Алексей Деревянко - единственный выпускник своей школы

«Сначала неожиданно было, когда в 10 класс пошел, а сейчас будто-то привык уже, нормально. Друзья спрашивают порой, не надоело еще обучаться одному? Да нет, говорю, привык, мне будто-то без разницы, одному или с кем-то. Хотя когда совместные уроки попадаются, будто-то весело пообщаться на уроке», — рассказывает Алексей.

«Это здорово, когда одинешенек на один. Ни на кого отвлекаться не нужно, очи в глаза. Мы очень немало успеваем за один задание, если сравнивать с другими классами, там нужно на 17 человек поделить все свое внимание, а тут все внимание только на одного», — считает преподаватель физики Инна Николаевна Лапоть.

В 10 классе этой школы учится 3 человека.

Выпускной для Алексея не был скучным, этак как школу вместе с ними заканчивали и ученики 9 класса, которые собираются поступать в колледжи. После сдачи экзаменов Алексей планирует выучиться на автоэлектрика в Караганде.

Новости со всего мира,Интересные новости,Интересные факты.

Оставить комментарий