22.07.2017

Почему смотреться в разбитое зеркало — плохая примета?

Зеркало для многих является обычным предметом обихода. Оно кушать в каждой женской сумочке или косметичке. Зеркала широко используются в интерьере помещений и размещаются практически в каждой комнате. Тяжело себе представить современную прихожую без большого удобного зеркала, куда можно посмотреться перед выходом из дома. Большие зеркала используют также для визуального увеличения помещения.

Большинство современных людей не придают зеркалам особого магического значения, и относится к ним, будто обычным предметам. Хотя с давних времен зеркалам приписывают магическую силу, таинственность и мистичность. Существует масса поверий и примет, связанных с зеркалами, которые дошли и до наших дней.

В одном из них запрещено смотреть в разбитое зеркало. И немного кто задумывается, почему невозможно смотреть в разбитое зеркало?

Вообще разбитое зеркало считается нехороший приметой, и видеть себя в его осколках – это весьма плохо. Разбитое зеркало сулит семь лет несчастий и неудач. Если холостая девушка увидит свое отражение в осколках зеркала, то еще семь лет она не сможет выйти замуж. Разумеется, эту примету можно проигнорировать, однако на многих людей суеверие влияет весьма сильно и когда желаемый день свадьбы не наступает на протяжении семи лет, винить начинают собственно зеркало.

Считается также, что когда человек смотрит в осколки зеркала, идет утечка энергии и его существование может быть расколота.

SПочему смотреться в разбитое зеркало плохая примета

Разумеется, можно не верить приметам, однако на уровне подсознания этого все равно не избежать. И если уже этак случилось, что зеркало разбилось, необходимо верно убрать его осколки. Прийтись к осколкам лучше со стороны, чтоб Ваше лицо не отражалось в них. Невозможно убирать осколки голыми руками, лучше это мастерить в плотных перчатках или взять тряпкой и уложить в непрозрачный пакет. Выбрасывайте осколки совместно с пакетом и удержитесь от соблазна посмотреть в них.

Знатоки магии советуют вылить на разбитое зеркало стакан воды и лишь потом убирать его злополучные осколки с помощью обычного веника и совка. Собранные куски зеркала ни в коем случае невозможно хранить дома. Пакет с осколками надобно обязательно выбросить, и об этом происшествии никому лучше не повествовать.

По старым поверьям, что избежать несчастий в течении семи лет, осколки зеркала лучше кинуть в реку, ручей или в любое пункт с проточной водой.

Вообще с зеркалами необходимо обращаться аккуратно и кормить их в чистоте. Зеркало может накапливать и хорошую, и плохую энергию, потому смотрите в него только с хорошим настроением. А если в доме кушать старое зеркало, которое пережило немало неприятных событий, лучше от него освободиться и купить новое.

Что касается его размещения на стене, оно надлежит располагаться так, чтобы отражало любого члена семьи во весь рост, не отрезая голову или ноги.

Картинки по запросу разбитое зеркало

Вот в такие дивные суеверия у нас верят до сих пор!

Увлекательно

Оставить комментарий