20.07.2017

Что это? Радуга в ночное время?

Ночь наступает медлительно, в американском парке Йосемити. Заостренные вершины деревьев плавно погружаются во мрак, на фоне впечатляющих скал.

Месяц светит все ярче. Полная месяц. Вооруженные дорогими камерами и фотоаппаратами толпы людей устремляются к гигантскому водопаду.
Днем парк является интересным из-за лесов и диких животных – медведей гризли, бизонов, сов. Ночи весной и ранним летом, однако, привлекают гораздо больше посетителей. Особливо когда Луна полностью круглая.

Тогда перед ними открывается необычное природное явление – деликатное чудо, плод игры между водой и светом.

При определенных погодных и астрономических условиях в мае рождаются радуги в ночное пора. Они похожи на красивые разноцветные радуги, которые мы все видели днем после дождя, когда светит солнце. Лишь что они более бледные, происходящее в темноте видится лучше с фототехники из угла в определенном месте. Весьма красивые!

В Америке их называют moonbows или лунные радуги. Эти удивительные цветные арки на водопадах, являются неизвестными для многих ученых, которые занимаются естественными науками и эффектами расположения планет. Происходят таким же образом, будто и дневные их двоюродные сестры. Однако скрывают свое таинство.

Когда солнечный луч проходит в капле воды, его свет распадается на компоненты из цвета, потому что капелька отражает его. Это создает цельный набор цветов в спектре радуги. Лунные радуги не сильно отличаются, за исключением того, что ключ света отличается. Если кушать полная луна и небо ясное, Месяц излучает отраженный от Солнца свет, на самом деле довольно яркий, чтобы создать радугу в определенном месте. Хотя кушать связь с процессами, происходящими в появлении цветного серпа в течение дня, появление такого явления зависит от еще многих конкретных обстоятельств, которые должны быть одновременно.


Лунные радуги, могут следить в любое время, но наиболее волшебные, когда Месяц в небе яркая и полная. Вот отчего во время полнолуния, за два дня до и два дня после этого, весной и в начале лета, примерно до 15 июля, Йосемити, целый ожидания, чтобы увидеть чудо.

Новости со всего мира,Интересные новости,Интересные факты.

Оставить комментарий