13.07.2017

Китайцы губят домашних животных ядовитой краской, чтобы они выглядели уникальными

Новое увлечение трясет Китай — страсть к экзотическим животным.

Все началось три года назад, когда в год Тигра в интернете появились серии снимков оранжевых щенков с черными полосами. В надежде получить быструю прибыль, некоторые магазины разрисовывают животных и начинают их продавать, как совершенно новый вид. В то время люди действительно задаются вопросом, если речь идет о новой экзотической породе, генетически модифицированных животных или вмешался человек.

Китайцы губят домашних животных ядовитой краской, чтобы они выглядели уникальными

Сегодня все уже знают правду, но это не мешает этой навязчивой идее, становится настолько популярной.
Называют этих животных «одно — недельный щенок», потому что именно столько им остается жить после того, как они были окрашены ядовитой краской. Это не останавливает недобросовестных предпринимателей использовать токсичные химикаты, чтобы создавать самые различные узоры. Так, например, тигры и панды были особенно популярными животными в Китае, и практически в каждом городе можно найти щенков, которые были окрашены, как эти два животных.


Очевидно, что в этой краске есть некоторые очень сильные ядовитые вещества, так как люди, которые купили себе таких щенков, утверждают, что они очень больны.

«Недавно я купил три таких щенка в Пекине. Когда мы пришли домой, я обнаружил, что они полностью обезвоженные. Я их отнес к ветеринару, и он подтвердил, что мех их окрашен. По его словам, краска может держаться до 2 месяцев, пока не перекрасить снова», — говорит человек.

[/center]

Плохо то, что зачастую щенки пытаются вылизывать свою шерсть и так, токсические вещества попадают в их организм, что приводит к смерти. Иногда в магазинах появляются и окрашенные куры и кошки, которые также представлены в экзотическом виде, а самое страшное, что еще есть много людей, которые верят в это и, следовательно, участвуют в этой жестокой торговле.


Новости со всего мира,Интересные новости,Интересные факты.

Оставить комментарий