12.07.2017

В Москве судят убийц оппозиционера Бориса Немцова

Сегодня, 12 июля, в Московском окружном военном суде гособвинение в лице прокурора Марии Семененко огласило требуемое наказание для убийц оппозиционного политика Бориса Немцова. Для киллера Заура Дадаева требуют пожизненного заключения, для Анзора Губашева — 23 года колонии строгого режима, для Шадида Губашева — 21 год, для Темирлана Эскерханова — 19 лет и для Хамзата Бахаева — 17 лет. Кроме того всем им требуют назначить штраф в размере 200 тысяч рублей. Сами обвиняемые своей вины не признают, а трое из ранее сознавшихся от своих слов отказались, заявив, что вынуждены были сделать это под пытками. Окончательный приговор будет вынесен 13 июля.

В Москве судят убийц оппозиционера Бориса Немцова

Тем временем в телефоне Темирлана Эскерханова было обнаружено фото, на котором запечатлена девушка очень похожая на модель Анну Дурицкую, сопровождавшую опального политика в момент убийства в ночь с 27 на 28 февраля 2015 года.

Защита настаивает на невиновности подсудимых, просивших помилования у президента Владимира Путина, и призывает суд оправдать их. Заказчиком убийства следствие считает Руслана Мухудинова, который находится в розыске. Однако с эти не согласны адвокаты семьи Немцова, настаивающие на том, что настоящие заказчики — это чиновники в правительстве Чеченской Республики и Российской федерации.

Новости со всего мира,Интересные новости,Интересные факты.

Оставить комментарий