02.02.2018

10 проверенных временем седанов,которые не проделают дыры в семейном бюджете

В наше время иностранные автомобили стали довольно доступными, особенно это касается подержанных экземпляров. Поэтому позволить себе седан бизнес-класса могут многие. В обзоре представлены 10 машин, некоторые из которых стали по-настоящему культовыми, а о других вообще мало кто слышал. Но объединяет их одно – это отличные объекты для инвестиций, которые принесут много пользы и позитивных эмоций.

1. BMW 3 Series

Немецкий спортивный седан BMW М3 в кузове Е90 Фото bmwblogcom

Немецкий спортивный седан BMW М3 в кузове Е90

Автомобили BMW 3 Series выпускаются уже четыре десятилетия. Все это время различные модели «3-й серии» попадали в список самых продаваемых машин Европы. Комфорт, качественная сборка, агрессивный дизайн и высокие характеристики – это признаки компактного престижного автомобиля из Баварии.

2. Lexus IS

Lexus IS второго поколения выпускался с 2005 по 2013 гг Фото cheatsheetcom

Lexus IS второго поколения выпускался с 2005 по 2013 гг.

В то время как автомобили BMW больше известны динамическими характеристиками, японские седаны бизнес-класса Lexus IS «подкупают» водителей своей надежностью. Выпуск первых машин начался в 1998 году, а в 2005 появился Lexus IS второго поколения, который стал хитом продаж. И хотя значок Lexus не так престижен, как эмблема BMW, эти подержанные машины – прекрасный вариант на вторичном рынке.

3. Lincoln LS

Американский седан Lincoln LS выпускался с 1999 по 2006 года Фото cheatsheetcom

Американский седан Lincoln LS выпускался с 1999 по 2006 года

В последнее время автомобили марки Lincoln перестали быть символом нарочитой роскоши, зато теперь эти машины стали намного доступнее. Действительно, сложно удержаться от приобретения в США подержанного седана с двигателем V6 или V8, который приятно удивляет спортивной управляемостью.

4. Volkswagen Phaeton

Представительский седан Volkswagen Phaeton выпускался с 2002 по 2016 гг Фото cheatsheetcom

Представительский седан Volkswagen Phaeton выпускался с 2002 по 2016 гг.

Представительский седан Volkswagen Phaeton – это автомобиль, построенный на той же платформе, что и Bentley Flying Spur. Но в отличие от элитного британского автомобиля, который стоит весьма немало даже с приличным пробегом, значок Volkswagen на капоте делает Phaeton более доступным. Таким образом, покупка Volkswagen Phaeton с двигателем V8 – это отличная покупка.

5. Acura TL

Японский седан бизнескласса Acura TL третьего поколения Фото cheatsheetcom

Японский седан бизнес-класса Acura TL третьего поколения

В 2004-2008 гг. в Америке сложно было найти седан бизнес-класса, который смог бы конкурировать с Acura TL третьего поколения. Это был мощный автомобиль, который приносил настоящее удовольствие от вождения. Классический дизайн машины выглядит довольно привлекательно и сейчас. К тому же, как и любая Honda, модель считается очень надежной. В 2008 году вышло четвертое поколение Acura TL, но водители заявляют, что новая машина уже «не та».

6. Infiniti G37

Компактный престижный автомобиль Infiniti G37 Фото enwikipediaorg

Компактный престижный автомобиль Infiniti G37

В 2006 году в автосалонах появился новый седан Infiniti G37. Этот компактный престижный автомобиль получил привлекательный дизайн и мощный двигатель V6. Как результат, получился сильный конкурент для BMW 3 Series. К тому же, за прошедшее время автомобиль показал себя очень надежным.

Реклама

7. Volvo S60

Volvo S60 первого поколения выпускались с 2000 по 2009 гг Фото cheatsheetcom

Volvo S60 первого поколения выпускались с 2000 по 2009 гг.

Водители, предпочитающие экономичные и безопасные седаны бизнес-класса, прежде всего смотрят на модельный ряд Volvo. Тем, кто ищет подержанную машину, стоит обратить внимание на Volvo S60 первого поколения, а любителям быстрой езды подойдет S60 R.

8. Lexus LS

Lexus LS третьего поколения выпускался с 2000 по 2006 гг Фото cheatsheetcom

Lexus LS третьего поколения выпускался с 2000 по 2006 гг.

Lexus LS стал первым автомобилем японской компании Lexus. Модель была нацелена на конкуренцию с BMW 7 Series и Mercedes S-Class и оказалась ничем не хуже. Автомобиль любого из четырех поколений станет отличным помощником для любителя комфорта, стиля и быстрой езды.

9. Mercedes-Benz S-Class W220

Самая роскошная серийная модель компании MercedesBenz Фото drive2ru

Самая роскошная серийная модель компании Mercedes-Benz

Сейчас Mercedes S-Class – это флагман немецкой автокомпании, который немало стоит и, к тому же, в последние годы не отличается надежностью. Однако модель W220, выпускавшаяся с 1998 по 2005 год, считается одной из лучших за все время. В то время, как Lexus «приманивает» водителей выдающейся надежностью, немецкому автомобилю для этого нужен только трехлучевой значок.

10. BMW 5 Series E39

Четвертое поколение BMW 5 Series в кузове E39 Фото bmwblogcom

Четвертое поколение BMW 5 Series в кузове E39

В период с 1995 по 2004 гг. немецкая компания BMW выпускала автомобиль, который можно заслуженно назвать лучшим в мире. В поисках комфортного подержанного седана нельзя обойти стороной 5 Series в кузове E39. Единственной проблемой автолюбителя станет поиск экземпляра, не «убитого» водителями-«гонщиками».

Интересно

Оставить комментарий