01.02.2018

Теперь ты мужчина: 4 самых жестоких обряда инициации

В мире еще так много всего, что не изучено и неизвестно, особенно интересными являются обычаи и привычки разных народностей прошлых лет. А интересны они тем,что благодаря таким историческим фактам, мы в состоянии разобраться как и чем жили наши предки. Сегодня мы хотим поговорить об самых жестоких обрядах инициации, которые существовали, а некоторые существуют до сих пор.

Пытки индейцев Северной Дакоты

Коренные американцы ежегодно проводят жестокие пытки. Парней, которые достигли 15 лет подвешивают на веревках, срезают кожу и вставляют туда кусочки деревьев. Так они должны провисеть целый день и таким образом доказать стойкость духа.

Бейс-джампинг на архипелаге Вануату

В апреле каждого года мужчины собираются у южной части берегов Тихого океана и проводят свой ритуал. Мальчики, от 5 лет, привязывают ноги веревкой и прыгают со 100-метровой башни. Весь смысл в том, чтобы приблизиться к земле максимально близко.


Мое первое убийство

Достигнув определенного возраста подростки из Спарты должны были убить первого встречного странника или же раба.

Мой первый трип

В племени алконгинов в Северной Америке юношей кормили различными растениями, которые являлись сильнейшими токсинами и галлюциногенами. Смысл в том, чтобы юноша полностью потерял все воспоминания о детстве и превратился в мужчину.

Интересно

Оставить комментарий