06.12.2017

6 самых ярких и привлекательных российских актрис, которым еще нет 35

Актрисы, которые своим бесспорным талантом и внешними данными смогли привнести в искусство кинематографа изюминку.

Мария Андреева (30 лет)

Одна из самых талантливых и ярких актрис театра и кино. Мария покорила сердца зрителей, исполнив одну из главных ролей в экранизации книги Сергея Минаева «Духless» и «Духless-2». Запомнилась она и тем, кто часто посещает театры, практически все роли Марии были встречены критиками положительно: сценические роли в постановках и спектаклях «Алиса в зазеркалье» и «Души» (спектакль-карнавал по произведениям Гоголя) и вовсе закрепили за Марией статус одной из самых любимых современных актрис.

Ирина Горбачева (29)

Ирина — одна из тех редких актрис, которым удается одинаково хорошо играть и импульсивность, и мертвую холодность. Актриса для режиссеров театра и кино часто становится музой, о ней говорят буквально при каждом удобном случае. Ирина, кстати, исполнила роль Кати в фильме «Аритмия», в том самом, который стал триумфатором последнего «Кинотавра».

Светлана Иванова (31 год)

Российская актриса театра и кино полюбилась зрителям не только благодаря своим ролям в большом кино, но и благодаря съемкам в клипах известных отечественных исполнителей (КАСТА — «Радиосигналы», «Интонация» (In2Nation) — «Август. Восьмого», и пр.). Кстати, Светлана сыграла роль жены Валерия Харламова в биографическом кинохите «Легенда №17», а еще поучаствовала в съемках так полюбившемся российскому зрителю многосерийном фильме «И все-таки я люблю…».

Реклама

Юлия Пересильд (32 года)

Юлия, безусловно, является одной из самых ярких и красивых представительниц отечественного кинематографа. На счету актрисы более четырех десятков молнометража, и порядка двух десятков ролей в нашумевших спектаклях. В 2013 году Юлия стала лауреатом премии Президента Российской Федерации, а в 2015 стала заслуженной артисткой России.

Мария Смольникова (29)

Самые выразительные глаза отечественного кинематографа. Мария запомнилась зрителям ролью дочери серийного убийцы в детективном сериале «Дочь», а вот поклонникам театра актриса, вероятно, запомнилась больше ролью в спектакле по пьесе Островского «О-Й. Поздняя любовь». Эта роль, кстати, принесла Марии «Золотую маску».

Светлана Ходченкова (34 года)

Пожалуй, самая яркая и обсуждаемая звезда современного российского кино. У Ходченковой довольно богатая фильмография: она снималась и в артхаусном кино, и в жанровом, и в голливудских блокбастерах. Последняя громкая роль актрисы — клип группы Ленинград — «Экстаз», в котором Ходченкова снялась обнаженной.

Интересно

Оставить комментарий