16.11.2017

Вот почему австралийский студент 2 года жил за счет банка…

Представьте себе такой сценарий – вы из банкомата снимаете 1000 рублей, а вместо этого вам аппарат по ошибке выдает $ 1 млн. Такое, конечно, бывает редко, но и банки тоже не идеальны.

Один австралиец, по имени Люк Мур, из-за банковской системной ошибки из среднестатистического парня превратился в миллионера. Однако, счастье его продлилось два года.

SВот почему австралийский студент 2 года жил за счет банка

За это время он успел купить себе яхту, вести жизни барина, футболку Майкла Джордана, пластинки с автографами Майкла Джексона и много чего другого.

Отметим, что за два года, 2010-2012, он потратил $ 2,1 млн. Но счастливчика нашли и предъявили обвинение по случаю незаконного присвоения банковских денег. Парня осудили на семь лет, однако через полгода ему удалось доказать свою невиновность. За время пребывания в несвободе он изучил юридическую литературу и нашел одну маленькую ошибку в свою пользу. Дело в том, что клиент банка, где произошла административная ошибка, не обязан об этом сообщать сотрудникам данного учреждения.

SВот почему австралийский студент 2 года жил за счет банка

Реклама

Что самое интересно, обычному парню, без наличия адвоката, от которого он сам отказался, удалось снять с себя все обвинения, после чего он решил обучиться на юриста.

SВот почему австралийский студент 2 года жил за счет банка

Теперь же австралиец изучает юридическое дело в университете.

Отметим, что этот случай не единичный в Австралии. Аналогичная история случилась 21-летней студенткой Малайзии Кристин Джиаксинь Лин, которая открыла счет в банке и неожиданно получила $ 3,3 млн. Ее также оправдали.

SВот почему австралийский студент 2 года жил за счет банка

Однако, юристы советуют в таких случаях все же вернуть незаконные деньги владельцу, то есть банку, чтобы избежать всяких неприятностей.

Интересно

Оставить комментарий