23.10.2017

Помирать — так с музыкой!

Предоперационная подготовка пациента к хирургическому вмешательству преследует своей целью провести необходимые обследования и четко распланировать ход оперативного вмешательства.

В ее рамках осуществляется диагностика сопутствующей патологии и оценивается степень ее тяжести, что очень важно в плане снижения риска развития осложнений и вероятности летального исхода.

Первое, что необходимо сделать как самому пациенту, так и медперсоналу – постараться по возможности успокоиться. Здесь понадобится вся собранность и старательность больного, чтобы помочь не только себе, но и оперирующему хирургу.

Помирать - так с музыкой!

Излишние волнения по своей сути эмоциональный стресс, который не может проходить бесследно для организма. Такой стресс вызывает обострение всех хронических болячек и дестабилизирует организм. А длительное нервозное состояние может даже приводить к извращенному действию лекарственных препаратов.

Героиня нашего видеоролика нашла, пожалуй, самый оптимальный способ успокоиться самой перед операцией, и привести в бодрое и рабочее состояние весь персонал хирургического отделения.

Танцы с плясками в операционной — вот что поможет свести к минимуму опасность проведения самой операции, и риск постоперационных осложнений.

Если кому, не дай бог, придется в жизни — берите на вооружение!

Новости со всего мира,Интересные новости,Интересные факты.

Оставить комментарий