19.10.2017

Установлены причины женской «многозадачности»

Вы замечали, что когда мужчина за рулем смотрит дорожную карту, ему мешает радио и он просит его выключить. Если мужчина готовит на кухне любимое блюдо, ему бесполезно давать какие-то советы ‒ когда мужчина сосредоточен, от не услышит вас.

Установлены причины женской «многозадачности»

Попробуйте поговорить с мужчиной во время бритья, особенно если разговор на серьезную тему, требующую эмоционального напряжения и сосредоточения ‒ он наверняка порежется.

Вся причина в том, что мозг мужчины специализированный, он разделен на участки, которые отвечают за определенные вид деятельности. Читающий мужчина абсолютно глухой к посторонним звукам, даже к речи любимой жены. Причиной является недостаточное количество нервных соединений между левым и правым полушариями мозга, и причиной этого ‒ именно разделение мозга на отделы.

У женщин все с точностью до наоборот. Читать модный журнал, говорить по телефону и вести автомашину одновременно ‒ это обычное явление для женщины. Это минимальный набор возможностей каждой обычной женщины, но есть и уникумы, которые и не на такое способны.

Например, если две женщины ехали на автомобиле, который по дороге сломался, и водитель-мужчина возьмет их на буксир, обе женщины во время буксировки обязательно усядутся на заднем сидении своего автомобиля и будут рассматривать журнал мод.

Женский мозг запрограммирован на одновременное выполнение нескольких заданий, абсолютно не связанных между собой. Разговор по телефону, приготовление пищи за новейшим рецептом, просмотр телевизора и «снятие стружки» с мужа одновременно ‒ это обычно состояние женщины, в котором она чувствует себя комфортно и удобно.

Однако, у таких сверхспособностей женщин есть свои негативные моменты. Поскольку они одновременно способны использовать оба полушария головного мозга, женщины часто путают левую и правую стороны.

Поэтому неудивительно, что женщина может потребовать от мужа за рулем повернуть налево, имея ввиду остановиться справа возле салона красоты.

Новости со всего мира,Интересные новости,Интересные факты.

Оставить комментарий