13.10.2017

Все свое ношу с собой, или гаджет против воров и незваных гостей

В народе говорят, что против вора нет запора, а на любой замок найдется своя отмычка (есть также другие интерпретации данного утверждения).

Как бы там нибыло, а человечество на протяжении веков пытается уберечься от нежданных гостей, изобретая дверные замки, защелки, сигнализации. Однако, универсального средства до сих пор так и не придумано.

Например, молодая супружеская пара решила уединиться в комнате, чтобы почитать томик Тургенева или посмотреть по телевизору «Клуб кинопутешествий», но современные вездесущие и находчивые дети не позволят им побыть наедине, обязательно придумав способ открыть дверь на защелке.

Для обитателей номеров в гостиницах или съемных комнат в жилых домах и квартирах эта проблема стоит еще более остро, так как существует множество способов открыть дверь, закрытую на язычковую защелку замка.

Все свое ношу с собой, или гаджет против воров и незваных гостей

Британского предпринимателя Боба Фитзджона также не минула сия участь, и он, путешествуя в бизнесовых делах, непосредственно и неоднократно сталкивался с посягательствами на его личную свободу и конфиденциальность.

Это его в конце концов достало, и он решил изобрести нечно такое, что избавит его от назойливых непрошенных гостей. И он изобрел ‒ придуманному им приспособлению Фитзджон дал название EasyLock.

Это устройство очень похоже на открывачку для бутылок, и при случае им можно воспользоваться также для таких целей. Но главное назначение устройства ‒ фиксация язычка защелки изнутри помещения.

И теперь с помощью постороннего плоского предмета отжать снаружи защелку не получится даже у самого опытного и искушенного вора (или ревнивого мужа).

Единственное, о чем следует помнить ‒ если вы заблокировали дверь устройством EasyLock, то не выходите сами за пределы комнаты без ключей, иначе будете ночевать перед дверью на коврике в коридоре.

Новости со всего мира,Интересные новости,Интересные факты.

Оставить комментарий