27.09.2017

Голуби оказались умнее людей (некоторых)

Пренебрежительное отношение человека к голубям, мол, глупая птица, что с нее возьмешь, сыграла с людьми злую шутку.

Люди более старшего поколения помнят, что первые компьютеры были однозадачными, то есть для того, чтобы начать выполнять другую задачу, предыдущую нужно было или завершить, или прервать.

Голуби оказались умнее людей (некоторых)

Ученые решили устроить соревнование по многозадачности между людьми, как существами разумными, и голубями, которых эти самые разумные существа отнесли к глупым и ограниченным существам.

Взяли поровну, по 15 представителей от голубей и Гомо Сапиенс, и озадачили эти группы заданиями, которые по своей сути были противоположными между собой. В процессе выполнения заданий ученые фиксировали время их завершения, вплоть до миллисекунд.

И тут царь природы оказался в очень неоднозначной и неловкой ситуации. Оказалось, что голуби выполняли переход к противоположным заданиям, отключаясь от предыдущего задания, на целую четверть миллисекунды быстрее, чем люди.

Оказалось, что в мозге птиц нейроны имеют более высокую плотность, чем у человека ‒ это и помогает птицам думать быстрее, в противовес человеку, который явно «тормозит».

Новости со всего мира,Интересные новости,Интересные факты.

Оставить комментарий